Ревнивый таджик довёл молодую жену до смерти подозрениями

Житель Таджикистана довёл жену до самоубийства спустя немногим больше месяца с момента свадьбы, сообщает Лайф.

Как выяснили следователи, 24-летний Зафар Пиров ежедневно изводил 18-летнюю Раджаби Куршед обвинениями в том, что она вышла за него замуж будучи не девственницей и грозился жениться на другой.

Сообщается, что до свадьбы девушка не была знакома со своим избранником. Причем до церемонии Раджаби прошла все необходимые испытания, в том числе медицинскую проверку на девственность. Однако жених этим не ограничился, настояв на двух дополнительных проверках и даже после них не поверил результатам.

Семья погибшей рассказала, что перед смертью девушка призналась, что находилась под сильным давлением и больше не может этого вынести.

Пиров, в свою очередь, утверждает, что перед браком девушка якобы дала ему письменное разрешение взять вторую жену, поскольку сама не была девственницей.

Убитая горем мать утверждает, что её дочь стала жертвой клеветы и насилия, и обратилась к президенту, чтобы добиться справедливости. Она также готова под присягой подтвердить, что её дочь до брака не имела связей с мужчинами и даже бросила школу, чтобы заботиться о двух братьях-инвалидах.

В отношении горе-мужа уже возбуждено уголовное дело по статье о доведении до самоубийства. Если суд признает его виновным, ему грозит до 8 лет тюрьмы.

Как отмечает издание, с 2014 года в Таджикистане было зарегистрировано 600 судебных дел, касающихся споров о девственности.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Serenity 14 Июля 2017г.
Ответить

...утверждает, что перед браком девушка якобы дала ему письменное разрешение взять вторую жену, поскольку сама не была девственницей. Однако жених этим не ограничился, настояв на двух дополнительных проверках... Что-то у жениха не сходится!

Serenity 14 Июля 2017г.
Ответить

Да, человек ушел из жизни, будучи в невменяемом состоянии. Да простит ее Аллах! И да поможет родителям. Инна лиЛляхи ва инна иляйхи роджи'ун.

MariamD 14 Июля 2017г.
Ответить
12

Бедная девушка, бедные родители. Растить ребенка для такого итога. Пусть Аллах простит ей.

Яндекс.Метрика