Кадыров: Мы дорого заплатили за мир в Чечне и не позволим кому не лень нас использовать (ВИДЕО)

Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров

Теги:

1
14 Июля 2017г. (19 Шавваль)
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров резко отреагировал на заявление министра транспорта Дагестана о попытках «внешних сил» дестабилизировать Дагестан.

«Какой-то министр дагестанского правительства заявляет, делает провокационные заявления…»Наши враги приехали, заехали». Мы согласованно с главой Дагестана Рамазаном Гаджимурадовичем Абдулатиповым выехали, поехали разрядить обстановку. Хвала Аллаху решили вопрос. И приехали обратно. С нами замминистра Дагестана, Совбез Дагестана. Если он истинный мусульманин, если он порядочный человек, если он патриот своей республики, он должен помогать своему руководителю. Поэтому пусть нас оставляет в покое. Пусть и дальше занимается своими делами. Каждому, кому не лень, мы не позволим использовать наше имя. Каждый человек, если он человек, должен отвечать. Мы дорого заплатили за мир, стабильность, порядок в республике», – заявил чеченский лидер.

Эмоциональный порыв Кадырова стал ответом на заявление министра транспорта, энергетики и связи РД Сайгидпаши Умаханова, оставленные им на страницах соцсетей. Так, Умаханов в одной из своих публикаций в соцсети оставил сообщение следующего содержания: «Каждый раз аварская сторона находила среди соплеменников невежественных нарушителей спокойствия, которые всегда несли и моральную, и юридическую ответственность за свои поступки. Так же мы поступим и сейчас. Естественно, мы вправе рассчитывать на аналогичный подход к проблеме и со стороны казбековских чеченцев. Они так и повели себя, пока не вмешались внешние силы, задача которых дестабилизировать установившуюся в Дагестане спокойную обстановку. Враги нашей родины в очередной раз попытались ослабить законную федеральную и республиканскую власть и вновь погрузить наши народы в кровавую пучину войны. Мы признаем наличие проблемы с сёлами Ленинаул и Калининаул.

Напомним, что 7 июля на границе Дагестана и Чечни произошел инцидент у селения Ленинаул. Узнав о конфликте между чеченцами и аварцами на пост при въезде в село приехал спикер парламента Чечни Магомед Даудов. В тот момент, когда его кортеж попытался развернуться и отъехать от поста, некие злоумышленники стали кидать в него камни. В ответ прозвучали выстрелы в воздух.

По словам собеседника, спустя некоторое время на место конфликта прибыл министр энергетики и транспорта Дагестана Сайгитпаша Умаханов и представители силовых структур Чечни. Представители дагестанских и чеченских властей отправились сначала в мечеть, а потом в администрацию села.

Издание отмечает, что стороны поблагодарили местных жителей, которые «не поддались на провокацию» и «не допустили дальнейшей эскалации конфликта».



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rustam 14 Июля 2017г.
Ответить
-4

Как говорят на Кавказе, красава!

Яндекс.Метрика