Шиитский лидер ушел в отставку, отпраздновав однополую свадьбу сына (ВИДЕО)

Эти кадры по понятным причинам вызывают гнев и негодование мусульман во всем мире

Эти кадры по понятным причинам вызывают гнев и негодование мусульман во всем мире

Теги:






5
18 Июля 2017г. (23 Шавваль)
Женщина-лидер шиитской духовной организации в Канаде ушла в отставку после того, как с большой помпой женила своего сына на… мужчине.

Генеральный секретарь Организации шиитов итна-ашери Северной Америки (джафаритское ответвление шиизма) по имени Сиддика оставила свою должность после шквала критики и осуждения, обрушившегося на женщину из-за нетрадиционной сексуальной ориентации ее сына.

Последователей шиизма возмутил тот факт, что генсек их религиозной организации торжественно отпраздновала «свадьбу» своего сына Али Резы с молодым человеком по имени Пол в Ванкувере. Мать Али оказала полную поддержку сыну и присутствовала на свадьбе, чем вызвала гнев единоверцев. В соцсетях широко разошелся хэштег по случаю этого громкого однополого союза, #AliandPaul2017.

«Это грех был совершен не в уединении, а публично в форме празднования и пропаганды. Это противоречит мейнстримовым трактовкам джафаритского фикха», – говорится в петиции, инициированной другими членами духовной организации, цитирует IslamNews со ссылкой на The Independent.

В ответ на критику Сиддика объяснила, что смирилась с ориентацией сына и не видит другого пути спасти его от суицида, кроме как поддержать запретные с точки зрения религии отношения.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Gunter King 19 Июля 2017г.
Ответить
-4

А что сикх потерял на фото или исламньюз все равно кого куда лепить?

Кылчык 18 Июля 2017г.
Ответить

Тупейшее название у статьи. Во-первых, не "ушёл", а "ушла", во-вторых, не "лидер", а "генеральный секретарь". В-третьих, "лидер"-"президент" тоже "ушёл", но не "из-за сына", т.к. сын не его, а генерального секретаря, и вице-президент тоже ушёл, но об этом почему-то переводчик ни слова не сообщил, оставив не англоязычных читателей бултыхаться в заблуждениях, как д.рьмо в проруби.

Фидарис 18 Июля 2017г.
Ответить

По человечески жаль женщину. Если уж не получается спасти сына от суицида (не прощаемого греха), не признав его болезнь, то хотя бы надо было сначала уйти в отставку и не устраивать праздник греховного шабаша.

Яндекс.Метрика