Минниханов: радикализм - главный враг тюркских народов

Рустам Миннниханов на встрече с имамами

Рустам Миннниханов на встрече с имамами

Теги:

4
20 Июля 2017г. (25 Шавваль)
Президент Татарстана Рустам Минниханов считает "исламский радикализм" одним из главных вызовов для тюркских народов. Об этом он заявил 20 июля, выступая на форуме «Алтайская цивилизация и родственные народы алтайской языковой семьи», который проходит в Кыргызстане.

«Жители евразийского пространства сталкиваются с различными вызовами, один из самых опасных – исламский радикализм. У тюркских народов ислам всегда отличался толерантностью. У нас есть свое великолепное наследие, которое следует изучать и пропагандировать среди подрастающего поколения», – цитирует Минниханова агентство Sputnik.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

falcon 20 Июля 2017г.
Ответить
-6

Были завоевателями, полмира подмяли под себя, а приняли ислам и тут же стали колониями

SamirAga 20 Июля 2017г.
Ответить

Интересное мнение. Стало быть, хан Тамерлан, тоже значить был радикалом. Однако он был тюрком. И боролся с новшествами. И рубил головы тем, кто носил всякого рода дуа на шее. ( Чапаны в Ср.Азии, раньше имели воротники "стойки", но Тамерлан, радикально изменил их вид, запретив у чапанов воротники, дабы шея была обнажена и было видно, носит ли раб Аллаhа дуа на шее или нет) Таджики с тех пор, носят дуа на правой руке выше локтя)

Яндекс.Метрика