Идея 16-летней саудийки вдохновила Apple

16-летняя Раюф
На этой неделе корпорация Apple объявила о создании нового эмодзи («смайлика») в образе мусульманской женщины в платке, что вызвало бурные дискуссии во всем мире.

Однако за кадром остался инициатор создания этого символа, признающего индивидуальность носящих хиджаб женщин – как оказалось, им является 16-летняя девочка из Саудовской Аравии.

Юная мусульманка Раюф Альхумеди подала эту идею в прошлом году, обратившись в некоммерческую организацию The Unicode Consortium, разрабатывающую новые эмодзи, сообщает IslamNews со ссылкой на Business Today.

«Меня изумлял тот факт, что не существует эмодзи, олицетворяющего меня и миллионы других женщин в хиджабах по всему миру», – вспоминает Раюф.

Уроженка Саудовской Аравии, ныне живущая в Вене, была очень рада появлению долгожданного значка в виде женского лица в обрамлении хиджаба.

«Это ничего принципиально не поменяет, но, я надеюсь, доставит людям положительные эмоции», – говорит школьница.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ханан Ар-рифаиий 28 Июля 2017г.
Ответить

в контакте и в ок мы не дождемся таких смайликов. Или может уже есть?

Юсуф 22 Июля 2017г.
Ответить

Проcвишайтесь мой друг,прислушивайтесь к разуму-он вас не обидет.Действительно, люди мало что знают об исламе. https://www.youtube.com/watch?v=Rn-Oa9_D_qk&index=2&list=PL065FUimZTi7KlXtxVd2ECdNnTXmDUVJ0

falcon 22 Июля 2017г.
Ответить
-7

а разве интернет (столь полюбившийся мусульманам) не бид"аа?

Chovan 21 Июля 2017г.
Ответить

Этого еще не хватало

Яндекс.Метрика