Осужденный рецидивист год скрывался от полиции в московском храме

РПЦ выступает против проведения полицейских рейдов в православных храмах

РПЦ выступает против проведения полицейских рейдов в православных храмах

Теги:

2
21 Июля 2017г. (26 Шавваль)
Находящийся в федеральном розыске вор-рецидивист на протяжение года скрывался от сотрудников полиции в столичном храме, сообщает канал «МЭШ».

Правоохранители задержали 26-летнего Андрея Моисеенкова в Москве. Он год прятался в строящейся церкви. Модой человек жил там и подрабатывал. В данное время в столице идет активное строительство церквей в рамках программы "200 храмов", поддерживаемой московской мэрией.

Недавно в СМИ появилась информация о том, что руководство столичного угрозыска обратились к патриарху Кириллу с просьбой предоставить сведения о монастырях, расположенных на территории столицы, а также лицах, проживающих в них. В связи с наличием подозрений, что храмы могут являться убежищем для нарушителей закона, сотрудники полиции собирались провести оперативно-следственные действия в отношении жителей монастырей – взять образцы буккольного эпителия и отпечатки пальцев рук.

Однако руководство РПЦ отказалось допустить представителей провоохранительных органов для проведении оперативных мероприятий в храмах. Председатель Синодального отдела РПЦ протоиерей Сергей Привалов сообщил, что представители Следственного комитета РФ уже не раз обращались с аналогичными просьбами к наместникам ставропигиальных мужских монастырей (в частности, Свято-Троицкой Сергиевой лавры и Высоко-Петровского монастыря). Но в то же время, по утверждению клирика, следователи не представили Церкви никаких оснований для инициирования данных мероприятий. Поэтому РПЦ не пошла навстречу блюстителям закона.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

oks 24 Июля 2017г.
Ответить

А наши и имамы интересно как бы поступили?

Юсуф 23 Июля 2017г.
Ответить

В первые мне стало жалко государственного исполняющеющего арбитра,которого "блатные" сектанты-маразматики послали к чертям. Закон для всех один!!! В СССР привелигерованный был один-гражданин СССР !

Яндекс.Метрика