Как в Чечне поступают с желающими развестись

Представителям духовенства Чечни и властей за последнее время удалось воссоединить 240 распавшихся семей. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram.

Накануне руководитель республики встретился с муфтием ЧР Салахом Межиевым и советником главы ЧР Адамом Шахидовым, обсудив с ними проводимую работу по гармонизации семейных отношений и урегулированию семейных конфликтов.

Муфтий отметил, что во многих случаях семьи удается воссоединить благодаря разъяснительной работе, в ходе которой представители духовенства рассказывают супругам о том, какая ответственность лежит на обоих родителях в вопросах воспитания детей, их содержания, а также сохранения семьи.

"За непродолжительное время представители духовенства, а также Администрации Главы и Правительства ЧР и местных органов власти встретились с 1970 семьями, которые распались по разным причинам. Кропотливая работа позволила воссоединить 240 семей", – написал Кадыров.

Он с сожалением сообщил, что в 59 случаях супруги перешли черту, "за которой по моральным, этическим, религиозным и нравственным критериям возможно существование семьи".

В этой связи глава ЧР призвал жителей республики не спешить разрывать семейные узы: "Это всегда успеется! А обратный процесс очень труден!".

Он добавил, что работа по гармонизации семейных отношений должна сопровождаться социальными роликами на ТВ, рассказывающими о важности сохранения семьи. Также имамы должны рассказывать верующим об ответственности при вступлении в брак, обязанности в воспитании детей, сохранении семьи.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

MariamD 28 Июля 2017г.
Ответить

Речь ведь о воссоединении не после трех талаков?

Umar2014 26 Июля 2017г.
Ответить

Ассаляму алейкум, братья. Сравнил статистику браков и разводов в РФ за 2015 и 2016 год. И пришёл к некоторым выводам. Самые лучшие показатели у Чеченской республики (145 разводов на 1000 браков) и у Ингушетии (277 разводов на 1000 браков). Можно сравнить с худшим показателем у Владимирской области (1253 развода на 1000 браков). В Еврейской автономной области и Туве кол-ва разводов уменьшилось, это единственные регионы с такой динамикой за 2 года. Во всех регионах увеличилось кол-во разводов (кроме двух), а меньше всего увеличилось кол-во разводов в Чеченской республике, всего на 4 разво...
Читать дальше

kamilkkkk 25 Июля 2017г.
Ответить

Какие молодцы !

Яндекс.Метрика