Московские аборигены разжигают межнациональную рознь

Движение "Местные": "С рынка мы их выгнали, а теперь выкинем с дорог".

Движение "Местные": "С рынка мы их выгнали, а теперь выкинем с дорог".

Теги:

0
26 Июня 2007г. (10 Джумада ас-сани)
25 июня 2007 г. правозащитное движение "За права человека" направило в Генеральную прокуратуру РФ, прокуратуры Москвы и Московской области заявления в связи с антимигрантской акцией "Местных", сообщает информационно – аналитический центр СОВА.

В заявлении, в частности, говорится: "Мы полагаем, что кампания «бойкота мигрантов» содержит признаки таких общественно опасных деяний, как разжигание ненависти, вражды и унижения достоинства по этническому признаку, а также массового вовлечение граждан, в т.ч. несовершеннолетних, в преступление экстремистского характера.

Эта кампания продолжает общую тенденцию ранее проводимых ДМПЭ "Местные" массовых акций пикетирования, также направленных против приезжих".

Ссылаясь на опубликованные 25 июня в журнале "The New Times" тексты листовки, распространяемой во время акции, и экспертиз этой листовки, проведенных питерскими учеными – д.и.н. И.Левинской и к.ф.н. В.Узуновой (экспертов по ст. 282 УК РФ), правозащитники обратились к прокурорам с просьбой немедленного запрета кампании "Не дадим рулить мигрантам!" и возбуждения в отношении руководства движения "Местные" уголовного дела по ст. 282 УК РФ.

Напомним, что 20 июня 2007 г. молодежное движение "Местные" объявило о начале недельной акции (с 20 по 28 июня) против таксистов-нелегалов. Активисты "Местных" пытались просунуть ленточки и листовки в салон стоящих на светофоре автомобилей, а также предлагали водителям расписаться под обращением к директору Федеральной миграционной службы (ФМС) Константину Ромодановскому с просьбой "рассмотреть данную проблему и сделать соответствующие шаги". Большинство водителей расписывались, даже не прочитав текста письма.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика