В соцсетях бурно отреагировали на разгон митинга против миграции в Ингушетии (ВИДЕО)

Задержание участника митинга
Неоднозначную реакцию вызвал у пользователей соцсетей разгон ОМОНом несанкционированного митинга против миграции в Назране.

Незадолго до акции Совет безопасности Ингушетии обратился к жителям республики с просьбой не приходить к историческому кургану Аби-Гув, где 26 июля после обеденного намаза был запланирован сход, направленный на "разжигание межнациональной розни".

Организаторы акции активно распространяли информацию о ней в мессенджерах и соцсетях. По их словам, приехавшие в Ингушетию из Центральной Азии мигранты "забирают наши рабочие места", "женятся на наших девушках", хотя и являются "братьями по вере".

Впрочем помитинговать жителям Назрани не удалось – полиция разогнала несанкционированную демонстрацию сразу после ее начала.

Совет безопасности РИ уверен, что с помощью такого схода деструктивные силы проверяют готовность граждан принять участие в несанкционированных акциях.

Сообщество The Magas times в соцсети "Вконтакте" осудило действия властей. "Сегодня мы увидели, как болеющих за свой народ парней просто разогнали. И некоторые и них уже попали в отделы полиции и на них могут завести дела. Но надеемся, что наши полицейские и Совет безопасности ограничатся административными штрафами и профилактическими беседами", – говорится в публикации сообщества.

Мнение простых пользователи соцсетей как к разгону схода, так и к проблеме миграции в целом разделилось. Одни выступают категорически против засилья мигрантов, считая, что те отнимают у местных жителей рабочие места. Другие же не видят ничего плохого в приезде иностранцев, если они трудолюбивые, добросовестные и порядочные люди.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=12&v=cbcmReibDwg

https://www.youtube.com/watch?time_continue=18&v=sozP-4DWG7Y


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslim__ 27 Июля 2017г.
Ответить
11

Мне кажется, что вся эта ситуация придумана и высосана из пальца. Во-первых, не в обиду братьям с Кавказа, но на Кавказе сегодня нет особо денег, чтобы туда еще и мигранты ехали. Большинство едут туда, где есть деньги, то есть в Москву. Вся ситуация с "мигрантами" в России является явно преувеличенной. Даже в Москве мигрантов ПОЧТИ НЕТ. Ну, вот визуально, если спускаешься в метро, находишься в аэропорту и т.д., никакого "большого количества" мигрантов нет. И это даже в Москве. Более того, если взять намазы на Гаеты, то если брать численность молящихся как 200 тысяч человек, то это КАПЛ...
Читать дальше

QAZAQ 27 Июля 2017г.
Ответить

Не любят средне азиатов ну че с них взять. хотя их вагонами в среднюю азию привозили в вагонах для скота и выгружали в голой степи зимой в надежде чтобы они умерли там все. Средне азиаты такие митинги не устраивали хотя тоже от голода умирали . Хотя коммунистам было бы лучше если они дикие средне азиаты повырезали бы их всех. Национальный вопрос не стоит мы же братья мусульмане ахль сунна)))) средне азиаты все видят читают смотрят надеюсь больше такой ошибки не повторят.

Muslimov 27 Июля 2017г.
Ответить

С митингующими, я в чем то согласен. Мигранты приезжая в республики и нереспублики, действительно прикрываясь никахом, совершают временные браки и используют доверчивых дурочек. Назвал дурочками потому, что умная не пойдет на никах с мигрантами зная, что они ему нужны только для гражданства, прописки, квартиры, постирки, приготовления еды и постели. В 100% эти никахи временные, о чем девушки и не догадываются. Об этом знают только мигранты. Что касается смешанных семей с ингушками и другими, то такие есть. Во многих случаях как написал Gunter King, деньги и положения жениха решают все.

Serenity 27 Июля 2017г.
Ответить

«женятся на наших девушках» Это шутка такая? Не слышала ни об одном таком случае в Ингушетии. В крупных городах и за границей, да, бывают случаи, выходят не за своих. И то крайне редко. Повод для митинга просто притянут за уши!

DEN 27 Июля 2017г.
Ответить
-4

Надо в ответ "понаехать" в среднюю Азию и занять рабочие места!

Яндекс.Метрика