Нет хиджабу и обнажёнке. Власти сказали таджичкам, как одеваться

Жительницы Таджикистаны в национальной одежде

Жительницы Таджикистаны в национальной одежде

Теги:



3
30 Июля 2017г. (06 Зу-ль-када)
Помимо хиджабов неприемлемой для жительниц Таджикистана также является непристойная одежда, заявила первый заместитель председателя Комитета по делам женщин и семьи при правительстве РТ Мархабо Олими.

По ее словам, исламская одежда и откровенные наряды в равной мере чужды национальным традициям страны.

Рабочие группы, сформированные комитетом, активно борются с ношением "неправильной" одежды женщинами.

"Наши рабочие группы, которые пропагандируют ношение национальной таджикской одежды среди женщин, объясняют им, что носить хиджабы, сатры, тюрбаны – это чуждо таджикам. Но мы также обращаем внимание и на тех девушек, которые надевают непристойную одежду, ходят почти полуголыми", – приводит телеканал Sputnik слова чиновницы.

По ее словам, комитет действует в соответствии распоряжением президента страны Эмомали Рахмона, выразившего крайнюю обеспокоенность радикализацией общества, проявлением интереса таджикской молодежи к чуждой моде.

Также Олими сообщила что комитет в настоящее время готовит рекомендательные образцы одеяний, "свойственных таджикской культуре и традициям, во избежание ношения чуждых нарядов".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

TojikKulobi 31 Июля 2017г.
Ответить

некоторые из вас,языками трепят,как бабы базарные,а в реале,как потом выяснятся,даже на чума-намаз в мечеть не ходят.!Мужчина попусту трепаться не станет,я так думаю,темболее муслим,а показывать пальцем и указывать на ошибки,незамечая своих,может любой дурик!

TojikKulobi 31 Июля 2017г.
Ответить

слышь мозглый умник;ЧТО хмыкаешь ! откуда вы такие все правильные берётесь? Верхушек,да шишек ислама нахватаетесь,да и только!задай сначало своей безмозглой верхушке возникшие вопросы в своей стране,или ты живёшь в исламской стране с 1 стандартом?смотри за собой и за своей страной.Хвала Аллаху,что не так,как в Мьянме.

Ислам 31 Июля 2017г.
Ответить

ассаляму алейкум...у меня вопрос возникает всегда к ним , вы себя мусульманами считаете или нет? скажут да, то как вы смеете отменять то на что указал пророк?, если нет ,то получается вы запрещаете в конечном итоге религию ислам т.е страна атеистов или двух стандартов.....хмм.. как - нибудь надо эти вопросы задать их безмозглой верхушке.

Яндекс.Метрика