В Мьянме с буддистским храмом произошло непоправимое (ВИДЕО)

Статуя Будды
В результате непрекращающихся сильнейших дождей в Мьянме под воду ушла целая буддистская пагода.

Инцидент произошел на глазах перепуганных плачущих прихожан. Видео произошедшего опубликовали все мировые СМИ.

Аномальные осадки в Азии спровоцировали наводнение в ряде районов Азии, поставив под угрозу жизни тысяч человек.

В частности, региону грозит появление новых "водяных" заболеваний.

Некоторые пользователи соцсетей назвали произошедшее с пагодой "возмездием" за преследования мусульманского меньшинства в стране – представителей народности рохинья.

По данным ООН, рохинья является самой притесняемой народностью в мире. С 2012 года из своих домов были вынуждены бежать около 120 тысяч представителей этой народности. Сейчас мусульмане живут в стихийных лагерях, не имея доступа к элементарным удобствам и медицинской помощи.

Силовики Мьянмы развязали кровавые репрессии в западном штате Ракхайн, что вынудило тысячи представителей мусульманского меньшинства пересечь границу с Бангладеш в поисках спасения. Они заявили о множественных случаях изнасилований, пыток и убийств. Кроме того, с помощью спутниковых снимков были найдены сожженные деревни мусульман. В результате введения блокады штата Ракхайн десятки тысяч мусульман-рохинья остались без какой-либо гуманитарной помощи. Гуманитарные органы ООН заявили, что они не могут доставить продовольствие и медикаменты для мусульманского меньшинства на севере беспокойного штата.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Tus Soon 31 Июля 2017г.
Ответить

Umar2014, я Вам ответил, потому, что Вы один из немногих вменяемых на этом сайте. Но вести свободную дискуссия здесь нельзя. Это, с моей стороны, как драться со связанными руками. Если Вы честны, а вы честны, то признаете, что этот сайт сочится ненавистью. Мои родственники тоже воевали.

Buffy 31 Июля 2017г.
Ответить

Кара Аллаха

Gunter King 30 Июля 2017г.
Ответить

Жаль что не вся мьянма ушла под воду со всем ее фашистским населением

Gunter King 30 Июля 2017г.
Ответить
16

Жаль что не вся мьянма ушла под воду со всем ее фашистским населением

Яндекс.Метрика