Мусульмане и ФСИН реализовали важный проект

Одна из арестанток с ребенком (Фото: фонд «Протяни руку»)

Одна из арестанток с ребенком (Фото: фонд «Протяни руку»)

Теги:



7
01 Августа 2017г. (08 Зу-ль-када)
Благотворительный фонд "Закят" совместно с ФСИН Москвы и фондом "Протяни руку" построил новую детскую площадку в СИЗО-6 Москвы, сообщает РИА Новости.

Данный изолятор единственный в столице, где арестантки содержатся вместе со своими детьми младше трех лет.



В ходе реконструкции было полностью заменено оборудование, постелено удобное и безопасное покрытие. На обновленной площадке имеется игровой домик, качели, песочница, лавочки, а также столик. При этом площадка окружена красочным баннерами с сюжетами из мультфильмов.

Как отмечает агентство, на данный момент самому старшему ребенку в СИЗО недавно исполнилось 2 года.



По словам и.о. начальника СИЗО-6 Илгиза Утимишева, в изоляторе находятся 17 матерей и 16 детей. Один новорожденный пока остается в больнице.

Для женщин с детьми в СИЗО созданы особые условия – у каждого ребенка есть детская кроватка, в камерах, рассчитанных на 8 женщин, всегда есть горячая вода, имеется кухня, душевая комната и туалет. Также женщинам с детьми дают дополнительные молочные продукты. Детей ежедневно осматривают медработники. На прогулку женщин с детьми выводят дважды в день.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Лиза 01 Августа 2017г.
Ответить

Ну и площадочка. На земле какие-то огрызки напольного покрытия, качели пластиковые. Немногова-то для двух фондов и целого ФСИН?? Позор. Вот интересно, почему Собянин не мог там нормальную площадку установить?

Яндекс.Метрика