Душитель мусульманки понес заслуженную кару

Джейк Хаммерсли
В Великобритании 25-летний мужчина был приговорен к тюрьме за атаку на мусульманку посреди улицы.

29-летняя медсестра-мусульманка направлялась на дом к пациенту в Сток-о-Тренте, когда Джейк Хаммерсли напал на нее. Британец сорвал к головы молодой женщины хиджаб и пытался затянуть его на шее жертвы, а когда та попыталась обороняться, то получила удар в лицо.

Пострадавшая получила порез лица и большую ссадину на шее, но гораздо большой ущерб ей нанесла психологическая травма от атаки, сообщает IslamNews со ссылкой на The Independent.

«Она медсестра, она сиделка и шла на работу позаботиться о женщине, – отметил судья Пол Гленн, вынося приговор исламофобу. – Я посмотрел кое-какие видеоматериалы, и не хотелось бы быть тем полицейским, которому приходится иметь дело с подобными вам людьми».

Адвокат подсудимого Роберт Смит, защищая своего клиента, сослался на его «хаотичный образ жизни» и зависимость от друзей в плане жилья и пропитания.

С учетом 29 предыдущих судимостей мужчины суд приговорил его к 40 неделям тюрьмы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Аня 05 Августа 2017г.
Ответить

я кое-что не поняла: по шариату нельзя бить по лицу даже неверующих, а что делать, если вот такой .... напал, как защищаться? Мне так проще по носу треснуть, чем по корпусу, да и в случае нападения как-то не до того, чтобы целиться в определенные места, руками машешь как можешь, а если ногти чуть отросли, так и вовсе легче исцарапать, чтобы он от боли отпрянул и добить. И что за это на мне будет грех?

kamilkkkk 04 Августа 2017г.
Ответить

,, С учетом 29 предыдущих судимостей мужчины суд приговорил его к 40 неделям тюрьмы ,, - это было смягчающее обстоятельство ?

Яндекс.Метрика