Израиль обратился к журналистам "Аль-Джазиры"

Власти Израиля потребовали от катарского телеканала "Аль-Джазира" закрыть все свои офисы в стране, сообщает "Би-би-си".

Израильский министр связи Аюб Кару обвинил телеканал в поддержке терроризма, заявив, что в стране отныне не будут транслироваться ни англоязычная, ни арабоязычная версия "Аль-Джазиры".

При этом правительство обязало журналистов телеканала сдать свои аккредитации.

Со своей стороны руководство "Аль-Джазиры" категорически отвергло все обвинения, подчеркнув, что выстраивает свою деятельность на принципах независимости и объективности.

До этого премьер-министр Израиля Биньямина Нетаньяху пообещал во что бы то ни стало добиться закрытия телеканала, который он обвинил в раздувании скандала вокруг новых мер безопасности у входа в мечеть Аль-Акса.

Как сообщалось, установка около Аль-Аксы металлодетекторов вызвала массовые протесты мусульман, причем не только в Палестине, но и во всем мире. В конечном итоге Израиль был вынужден убрать все средства контроля в районе исламской святыни.

Отметим, что офисы "Аль-Джазиры" ранее были закрыты в Саудовской Аравии и Иордании в рамках блокады Катара.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Лея 13 Августа 2017г.
Ответить

Ну, уж если эту "Аль-Джезиру" в арабских странах закрывают, то Израилю сам Бог велел. Ибо достали всех! А, как говорит пословица, если трое тебе говорят, что ты пьян, а ты сам не уверен, то все-таки иди спать!

Baha 07 Августа 2017г.
Ответить

Как это так ведь бин каззаб Натан говорил изгаиль самое дермократическое государство в Ближнем Востоке

Яндекс.Метрика