15-летний сын арабского миллиардера разозлил пользователей соцсетей (ВИДЕО)

Рашид Бельхаса на фоне своей покупки
Сын арабского миллиардера спровоцировал ожесточенные дебаты в социальных сетях своим хвастовством новым автомобилем.

15-летний Рашид Саиф Бельхаса, страница которого в соцсетях называется Money Kicks, продемонстрировал своим 659 000 подписчикам на Instagram очередную покупку – автомобиль Ferrari, приобретенный за 200 000 фунтов стерлингов, при этом окрашенный в фирменный красно-белый принт Louis Vuitton.

Юного прожигателя отцовских денег не остановило даже то, что ему исполнится 18 лет только через 3 года, а пока он сам не в состоянии водить купленный автомобиль, сообщает IslamNews со ссылкой на The Daily Mail.

Будучи сыном дубайского строительного магната Саифа Ахмеда Бельхаса, школьник Рашид не стесняется хвастаться дорогостоящими приобретениями перед своей многотысячной армией подписчиков. Разумеется, такие манеры вызывают бурную критику в соцсетях, особенно со стороны практикующих мусульман, считающих неприемлемыми подобное расточительство и жизнь напоказ во времена, когда тысячи беженцев из горячих точек Ближнего Востока находятся на грани выживания из-за нищеты.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 10 Августа 2017г.
Ответить

659 000 "подписчиков". Ради них и "усердствует" (или, в переводе, "ведёт джихад")? Или ради Аллаха?

Ян Иванов 09 Августа 2017г.
Ответить
12

Я всегда удивлялся милости Аллаха глядя на подземные богатства аравийского полуострова. На этом маленьком клочке земли 2 главных ресурса 21 века - газ и нефть. Как сильна была бы мусульманская община, если бы этими ресурсами распоряжались для довольства Аллаха, а не для понтов. Небоскрёбы, искусственные острова, дорогие машины... все понты.

Serenity 09 Августа 2017г.
Ответить

Неужели они думают, что это круто? Правда, я не понимаю. Я еще могу понять, когда человек испытывает гордость от личных достижений: школа с медалью, университет с красным дипломом, защитил диссертацию и так далее. Но тут чем гордиться? Железкой разрисованной? Пижамкой гламурной?

Яндекс.Метрика