Польские дети вручили королю Саудовской Аравии орден

Король Саудовской Аравии Абдуллах бин Абдул Азиз.

Король Саудовской Аравии Абдуллах бин Абдул Азиз.

Теги:

0
27 Июня 2007г. (11 Джумада ас-сани)
В минувший вторник польские дети наградили короля Саудовской Аравии «Орденом улыбки», который выполнен в виде улыбающегося солнечного диска. Это единственная в мире награда, которую вручают по просьбе детей, сообщает AFP.

Монарх удостоился этой награды за финансирование хирургической операции по разделению сиамских близнецов из Польши – Дарьи и Ольги Колач, и получит награду из их же рук.

«Дети сами выбрали короля Абдуллаха бин Абдул Азиза, потому что он доказал, что принимает проблемы детей близко к сердцу. Он помог сохранить жизнь двум сёстрам – сиамским близнецам, а также постоянно оказывает помощь детям по всему миру», – сказал почётный директор «Ордена улыбки» Марек Михалак.

Вручение "Ордена Улыбки" приурочено к визиту монарха в Польшу, которым тот завершает своё европейское турне. По давней традиции, награждаемый орденом, получая его, должен выпить стакан лимонного сока, не поморщившись и сохраняя улыбку на лице.

Кавалерами "Ордена Улыбки" становились шведская писательница Астрид Линдгрен, Папа Римский Иоанн Павел II, а также многие другие известные деятели.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика