Информационное
агентство России
1°C
15 декабря, 05:26

Жестоко подравшиеся школьницы в Махачкале шокировали соцсети

Aisha
Жестоко подравшиеся школьницы в Махачкале шокировали соцсети

Большинство пользователей соцсетей осудили школьниц, участвовавших в массовой драке в Махачкале, а также очевидцев, не попытавшихся остановить потасовку.

На опубликованном в Сети видео видно, как девушки-подростки посреди улицы наносят друг другу жестокие удары.

На кадрах одна из девушек валит другую на землю, садится сверху, после чего бьет кулаками по голове и треплет за волосы.

Наблюдавшие за происходящим молодые люди не только не остановили девушек, но и всячески подбадривали их.

Следственное управление СК РФ по республике Дагестан начало доследственную проверку по данному факту, говорится в сообщении ведомства.

«Согласно телесюжету, несовершеннолетние девушки, предположительно школьницы из Махачкалы, наносят друг другу побои. Одна из участниц драки оказывается на дороге. Ее оппонентка, выкрикивая оскорбления, наносит ей удары и дергает ее за волосы», — говорится в сообщении.

По данным СКР, за дракой наблюдали около 10 человек. Следователи устанавливают всех участников происшествия, все они будут допрошены.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Baha11.08.2017 15:20

    Плоды светского строя.

    • Мензеля11.08.2017 17:44

      Просто это русские, даже не «этнические мусульмане».

      • XAK11.08.2017 18:56

        Ты их знаешь? Или опростоволошенными в Даге ходят исключительно русские, а дагестанки только хиджабах? А в Судный День ты сможешь это, с уверенностью, повторить? Хорошо хоть не еврейками назвал, а то и там мог бы оказаться сионистский заговор в Махачкале…

        • Мензеля11.08.2017 19:20

          Ты прав, это могут быть и еврейки. В Дагестане они есть. Но скорее всего это русские. Кто еще может так одеваться и так себя вести на Кавказе? Хотя конечно Дагестан не Чечня.

          • Muslimov11.08.2017 20:19

            Мензеля. не стройте иллюзий. Чтобы понять что не все дагестанки соблюдающие, хотя бы раз сходите к автобусам, которые приезжают из Махачкалы и Хасавюрта. Там из 40 пассажиров, только может быть 1 или 2 соблюдающих. А девки все полураздетые и в коротких юбках. Часто передачи встречаю у этих автобусах и вижу, как выйдя из автобуса, девки обнимаются и целуются со всеми своими односельчанами. Даже чтобы меня не приняли за односельчанина и до засоса не расцеловали, мне пришлось стоять подальше от автобуса.

  2. 1311.08.2017 17:54

    Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

    • Юсуф12.08.2017 4:39

      Мензеля,сатана 13 тебе дает понять,что он в стороне а грешники -вы сами.Какая связь между северными африканцами-морокко и дагестанцами -некакой,кроме Ислама.Пока мы не вернемся в Сунну Мухаммада(с.а.в.) мы будем наблюдать подобное.
      Я так понимаю у вас завелась мода на гопников:девушки в джинсах и дубасят друг-друга на камеру под восторженными криками мальчиков.Ведь они вдойне не виноватые:они подставляюся под образ,которые создали им мальчики.Откуда и почему мальчики содают этот образ?

      • Юсуф12.08.2017 5:28

        «Подумайте у кого пример берёте!? И кому вы подражаете»
        Да, вы правы, мы подражаем обдуманно, и это — лучший пример и образец для подражания!
        в Коране велено повиноваться Аллаху и Его посланнику, мир ему и благословение Аллаха. (33:70)
        в Коране сказано, что в посланнике, да благословит его Аллах и приветствует, пример для нас. (33:21)

        образ это:

        1. Образом вы называете совокупность всего, что вы видите и воспринимаете в человеке: его внешность, манеру двигаться, говорить, одеваться и т. п.

        Образ этой женщины сочетает в себе религеозную набожность и красоту. | Золотые запонки и неизменная сигара дополняли его образ преуспевающего человека. | Он навсегда запечатлел в своей памяти нежный образ девушки.

        2. Если кто-либо утратил, потерял человеческий образ, значит, будучи не в состоянии контролировать свои поступки, он ведёт себя недостойно, неподобающе.
        Напился так, что потерял человеческий образ. | Наркоманы быстро утрачивают человеческий образ.

        3. Если кто-либо явился, предстал и т. п. в образе кого-либо (обычно в сказках, фантастических историях), значит, обладая даром изменять свой облик, он превратился в кого-либо, имеет вид кого-либо.
        Русские сказки рассказывают о царевне в образе лягушки. | Смерть явилась к нему не в образе старухи, а в образе прекрасной девушки. | Обернулась она три раза и предстала пред ним в образе голубки.

        4. Образом вы называете ваше представление о чём-либо, сформированное совокупностью присущих ему деталей, характерных черт, свойств и т. п.
        Балконы, башенки, лепные украшения формируют архитектурный образ здания. | Небоскребы Манхэттена создают незабываемый образ Нью-Йорка. | Образ русской деревни не претерпел больших изменений за прошедшие годы: всё та же грязь, бедность, вечно пьющие мужики.

        5. Образами вы называете картинки воспоминаний, представлений о ком-либо, чём-либо, возникающие в вашем воображении, мыслях.
        В его душе постепенно ожили образы далёкого детства. | Не раз во сне являлся ему образ покойной матери. | Один за другим стали возникать в его разгорячённом мозгу образы счастливой семейной жизни.

        6. Образом называют тип, характер, созданный писателем, художником, артистом.
        Жюль Верн создал удивительный образ капитана Немо. | В образе Татьяны Пушкин воплотил все самые привлекательные черты русской женщины. | Актёр признался, что особенно трудно ему дался образ Гамлета.

        7. Если об актёре говорят, что он вошёл в образ, значит, он достиг такой степени перевоплощения, когда для зрителя стирается грань между ним и его сценическим персонажем.
        Актёру нужно время, чтобы войти в образ своего героя.

        8. Говоря об образе жизни отдельного человека, вы имеете в виду совокупность свойственных ему привычек, распорядок его дня, а также то, как он распределяет своё время между различными видами активности.
        Вдали от дома трудно сохранить привычный образ жизни. | Несмотря на преклонный возраста, он ведёт активный образ жизни. | Наш журнал занимается пропагандой здорового образа жизни.

        9. Говоря о западном, американском и т. п. образе жизни, вы имеете в виду совокупность материальных и духовных ценностей, существующих в каком-либо обществе.
        Эмигрантам порой трудно вписаться в американский образ жизни. | Автомобиль является неотъемлемой частью западного образа жизни.

        10. Говоря об образе мыслей, мышления кого-либо, вы имеете в виду совокупность выводов, заключений, оценок, к которым приходит этот человек в результате своей мыслительной деятельности, склад его ума, ход и направление мыслей.
        Книги наложили отпечаток на его образ мыслей. | Наш образ мыслей во многом сходен. | Образ мышления ребёнка формируется средой, в которой он живёт.

        11. Если вы делаете что-либо внимательным, решительным, тщательным и т. п. образом, значит, вы делаете это внимательно, решительно, тщательно и т. п., используя все необходимые для этого способы и средства.
        Прежде чем покинуть помещение, он тщательным образом закрыл все окна. | Я решительным образом заявляю о своём несогласии с докладчиком.

        12. Если вы изменяете, переделываете и т. п. что-либо коренным образом, значит, вы это совершенно, полностью изменяете, переделываете и т. п.
        Данная гипотеза коренным образом меняет наши взгляды на происхождение человека. | Статью необходимо переработать коренным образом.

        13. Если что-либо завершается, развивается, устраивается и т. п. наилучшим образом, значит, очень хорошо, как нельзя лучше.
        Всё на фестивале было организовано наилучшим образом. | На выставке наилучшим образом представлена продукция оборонных предприятий. | Ситуация складывается наилучшим образом.

        в значении наречия
        14. Выражение главным образом означает в основном, по преимуществу.
        На конференцию были приглашены главным образом те врачи, которые занимаются проблемами пересадки органов. | Он пишет главным образом стихи. | Книга предназначена главным образом для специалистов.

        15. Каким образом? спрашиваете вы, когда хотите узнать, как, при каких обстоятельствах что-либо произошло, случилось, каким способом человек сделал что-либо, добился чего-либо.
        Каким образом вы обнаружили в себе способности к гаданию? | Каким образом ты догадался об этом? | Каким образом ей удалось обмануть своего отца?

        16. Выражение никоим образом усиливает отрицание и означает, что ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах вы не сделаете чего-либо, не поступите как-либо и т. п.
        Ты никоим образом не должен принимать это предложение! | — Значит, вы обвиняете меня в том, что произошло? | — Никоим образом.

        17. Выражение равным образом означает одинаково, так же.
        Всё сказанное выше о частном образовании относится равным образом и к государственному. | Все мы равным образом несём ответственность за состояние дел в армии.

        18. Выражение таким образом вводит предложение, в котором вы делаете выводы, подводите итог всему, что было сказано вами ранее.
        Необходимые материалы не были доставлены на объект. | Таким образом, бригада не смогла завершить возведение фундамента в намеченные сроки.

        • Юсуф12.08.2017 6:45

          Мензеля,в данном сюжете девочками мотивирует -быть значимыми для мальчиков.Это прекрасные Хадиджи и Айши прекрасно исполняют роль персонаж- драчунок для мальчишек.Прекрашайте мальчики эти игры-они наши сестры.

    • XAK12.08.2017 9:04

      Думаю хоть в Марокко не русские виноваты в изнасилованиях бешеного осла… Но, если хорошенько поискать, то и там можно на местных евреев все свалить. Ведь так Мензеля? Разве могут этнические мусульмане не быть похожими во всем на Али Ибн Аби Талиба, а их дочери на Айшу!?

      • Мензеля12.08.2017 9:22

        Просто я с трудом верю, что на видео аварки например, но может я и неправ. А насчет Марокко, новость именно с еврейского сайта — newsru основан тем самым Носиком, который Сирию хотел стереть с лица земли. Копаться в этой грязи, перепроверять ни к чему, но и доверять «носикам» тоже не нужно. Все эти побоища, это попытка копировать бои без правил, которые транслируются по тв. А участие в них девочек — проявление западного феминизма, у них женщина должна делать все тоже самое, что и мужчина.

        • XAK12.08.2017 11:18

          Принадлежность к какой-либо нации/народу не является гарантией праведности и прямой путевкой в Рай. Мой народ погряз в пьянстве и аморальности, но я не могу и не должен утверждать, что все русские — алкаши. Это далеко не так. Также и ты не можешь, не должен утверждать, что аварка не может себя вести так, как ведут себя эти девки, только потому, что аварки, в большинстве своём (и я в этом нисколько не сомневаюсь), прекрасные жёны и хорошие мусульманки.

  3. Ханпаша P.S12.08.2017 10:14

    Хватит комментировать порнуху, выложенный сраильской.islamnews.ru

    • Юсуф12.08.2017 15:23

      Так и знал,что мальчикам достанется

      «там нет мужчин…там есть животные которых надо в темную побить, где правильные ребята им растолкуют жизнь…а над ними надо сделать самосуд…вывести их в центр города Махачкалы и присдыдить ,что бы другие боялись…и вообще я думаю…т с акими извергами кто дружит.????кто родители ,что не научили тому…что животные от человека должен отличаться…бедные девочки…особенно избиенных…я подпрыгивала на месте и орала…не двигайся……твари бездушные…и еще там девки былы с ним…надеюсь они найдены…и понесут наказание,потому что это не избиение…глумление над творениям и собственностью Аллаха.»

      • Юсуф12.08.2017 16:52

        Мензеля,ты меня удивил,я думал,что это сестра и как обыно зашищает свох.Вот вынужден зашитить- для сраведливости,как мне кажется:
        1.даже если они русские,они могут быть нашими сестрами или около того.
        2.русские жители у нас,на СК, считаются своими.
        3.русские женщины входят в котегорию «своих»при выборе спутнице жизни,не говоря уже о наших сестрах-мусульманках.(около 25%-30% в Чечне были бы женаты на русских если бы не мамы,знаю по себе.)
        Если бы это написали чеченцы,нас обвинили бы национализме,вычленении своих из общего,в нарушении баланса и равенства,и т.д.

        • Юсуф12.08.2017 17:01

          моленькое уточнение

          Мензеля,ты меня удивил,я думал,что это сестра и как обыно зашищает свох.Вот вынужден зашитить- для сраведливости,как мне кажется:
          1.даже если они русские,они могут быть нашими сестрами или около того(постигающие Ислам).
          2.русские жители у нас,на СК, считаются своими.
          3.русские женщины входят в котегорию «своих»при выборе спутнице жизни,не говоря уже о наших сестрах-мусульманках.(около 25%-30% в Чечне были бы женаты на русских если бы не мамы,знаю по себе.)
          Если бы это написали чеченцы,нас обвинили бы национализме,вычленении своих из общего,в нарушении баланса и равенства,и т.д.

  4. SamirAga12.08.2017 23:32

    Это ТРОЛЛЬебусная статья.