При казанской мечети откроется общеобразовательная школа

Закабанная мечеть
Частная школа открывается на территории Закабанной мечети, приходской совет храма предоставил под нее здание бывшего медресе.



"Пока мы планируем набор детей в 1, 2 и 3 классы, – сообщил корреспонденту IslamNews один из организаторов Марсель Галимов. – В каждом классе будет обучаться не более 12 человек, мы пришли к выводу, что это оптимальный состав, при котором можно будет уделить время и внимание каждому ребенку".



В учебном процессе будет использована программа казанской татарской гимназии с применением новых учебных технологий. В качестве одного из достоинств будущей школы учредители называют воспитательный процесс, основанный на исламских ценностях, а также углубленное изучение арабского и английского языков.



Особое внимание будет уделяться физическому воспитанию детей. В планах организаторов – задействовать располагающийся неподалеку фитнес-клуб, чтобы дети могли посещать бассейн и спортзал.



Школа рассчитана на полный день: с 8 до 19 часов, что значительно облегчит положение работающих родителей. До обеда с учащимися будут заниматься учителя, а затем дети перейдут под присмотр воспитателей.



По предварительным оценкам, стоимость одного месяца обучения в школе будет стоить 8 – 8,5 тысяч рублей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика