Буш намерен назначить посланника в ОИК

Визит Буша в Исламский центр  в Вашингтоне.

Визит Буша в Исламский центр в Вашингтоне.

Теги:

0
28 Июня 2007г. (12 Джумада ас-сани)
Во время вчерашнего визита в Исламский центр Вашингтона, открытого 50 лет назад, 28 июня 1957 года при участии президента Дуайта Эйзенхауэра, президент Буш объявил о своем намерении назначить специального посланника США в Организации Исламская Конференция (ОИК).


ОИК является межправительственной организацией, деятельность которой направлена на укрепление политических, экономических, социальных, культурных и научных связей между 57 странами-членами. В этом списке – не только государства с преимущественно мусульманским населением, но и те, в которых мусульмане составляют влиятельное меньшинство (например, 13% в Камеруне).

Россия с аналогичным показателем доли мусульманского населения уже несколько лет ведет переговоры о расширении сотрудничества с ОИК с перспективой дальнейшего присоединения к ней.

Джордж Буш уверен, что назначение специального посланника позволит "представить американские взгляды и ценности и продемонстрировать широкому исламскому миру нашу заинтересованность в уважительном диалоге и долговременной дружбе", сообщает Business Wire.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика