Информационное
агентство России
14°C
21 сентября, 18:44

Танцующий кавказский зикр в Мекке довел до рукоприкладства (ВИДЕО)

muh
Танцующий кавказский зикр в Мекке довел до рукоприкладства (ВИДЕО)
Мекканцам не понравились танцы с зикром россиян

В арабских соцсетях активно обсуждают и комментируют записанные на мобильные телефоны кадры с танцующими на проезжей части в Мекке паломниками из Северного Кавказа.

На записи видно, как группа паломников выходит на проезжую часть и, пританцовывая, читает зикры (восхваления Всевышнему). Однако это диковинное для этих мест действие не понравилось местным жителям и они настойчиво просят прекратить танцы с зикром.  В результате между наиболее несдержанными местными жителями и российскими паломниками дошло до рукоприкладства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Rooha27.08.2017 18:33

    Сами виноваты. Надо уважать тех к кому приехал.

    • Мосбаш27.08.2017 19:37

      Практика показывает, что часть кавказцев не приучены уважать традиции тех мест, куда они прибывают.

      • Rooha27.08.2017 22:42

        Уж мне это говорить не надо. Сам с Кавказа. Причем у себя на Родине наглеть никому не дают…

      • Muslimov27.08.2017 23:01

        Мосбаш. Среди так называемых кавказцев», немало и очень хороших и порядочных братьев.

      • Константин Пушкарев01.09.2017 13:55

        МАЛАЯ ЧАСТЬ

  2. Кылчык27.08.2017 20:19

    Я ж говорю: «Мы вас научим родину (Пророка, путена, …) любить!»

    В бошках совковый менталитет, как ни назовись, чекистом или мусульманином!

    Свои тагутские привычки навязывать людям силой даже в Хадже оставить не могут!

    Повезло ещё их просто избили, а не отрубили голову за ширк и бидгат!

  3. Кылчык27.08.2017 20:29

    Отпад!

    «Скоро! На всех дискотеках Европы!»

    https://m.youtube.com/watch?v=vsaeIwwRBW4

  4. XAK27.08.2017 20:45

    По возвращению домой опять соберут великих исламских учёных и выпустят очередную фетву, что ислам с криками, бегом и поклонением могилам — самый правильный, а у саудитов и прочих несуфиев — сплошное заблуждение и вообще они шайтаны…

    • Arbi Mishtaev02.09.2017 22:29

      Ты смотри,что пишешь?
      У тебя знамение было,что они «шайтаны»,а ты сам кто хоть знаешь и каков твой конец в этой жизни.
      Эти суфии отдавали свои жизни когда такие как ты за спиной пакости несут на мусульман и дрыхнут.
      Вы тут говорите,но не заговариваетесь.
      Пишите с уважением и без упрёков!

  5. Muslimov27.08.2017 23:00

    Достали уже эти … ихние дискотеки. Нужно было вызвать религиозную полицию и влепить им сроки, за подрыв Исламских устоев и традиций. У себя орут что саудийцы вахабиты, а сами прут туда …. Лицемеры.

  6. Сибиряк28.08.2017 6:02

    Полиции нравов для них не хватает…

  7. тото28.08.2017 10:50

    надо было этих придурков в дурку посадить и избивать

  8. SamirAga29.08.2017 22:16

    Это кажется зикр суфиков был.

    • Arbi Mishtaev02.09.2017 22:26

      Сам ты Суфик.
      Где Вы были все мусульмане когда мы в одиночку 2 войны прошли?
      Шныри конченные.

      • SamirAga04.09.2017 14:18

        Arbi Mishtaev
        Как ты думаешь, если бы они делали бы зикр во время сахабов, как бы сахабы с ними поступили ???
        Причем же здесь 2 войны,если в Священный Харам вносят новшества.