В Пакистане неизвестными убиты мусульмане-шииты

news-UMfg32CnLg
Группа мусульман-шиитов подверглась атаке со стороны неизвестных вооружённых лиц в одном из парков столицы пакистанской провинции Белуджистан Кветты.



Нападавшие обстреляли из огнестрельного оружия жителей, убив при этом восемь человек и ранив по крайней мере ещё десятерых. Злоумышленникам удалось скрыться с места происшествия, сообщает РИА Новости со ссылкой на Рейтерс.



Отметим, что в течение последнего года в Пакистане совершены десятки подобных нападений на шиитов. Западные агентства неустанно обвиняют в них неких "суннитских радикалов" и "Талибан". Хотя не только сами талибы, но и ряд пакистанских наблюдателей, в том числе бывшие высокопоставленные военные и разведчики, заявляют о непричастности движения к этим злодеяниям. Более того, имеются сведения о действиях в Пакистане представителей американских силовых структур, как государственных, так и частных, которые были уличены в участии в некоторых противозаконных акциях на территории этой южно-азиатской страны.



Один из ярких примеров такого участия – это обнародованная на днях Обамой информация об операции по убийству бин Ладена. Действуя при этом с "разрешения пакистанского правительства", США, однако, используют сейчас факт нахождения лидера "Аль-Каиды" в Пакистане как средство давления на эту страну.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика