В ОАЭ наградили победителей фотоконкурса

Хусейн Али аль-Нумайри мечтает превратить своё хобби в бизнес.

Хусейн Али аль-Нумайри мечтает превратить своё хобби в бизнес.

Теги:

0
28 Июня 2007г. (12 Джумада ас-сани)
Последнее время культурная жизнь ОАЭ привлекает к себе всё больше внимания. На днях в кампусе университета Zayed University, которые расположен в Дубаи, собрались «сливки» эмиратского общества, чтобы принять участие в церемонии награждения участников фотоконкурса Noor Ali Rashid Second Photography Award.

Министр Высшего образования – шейх аль-Нахьян поздравил 18 студентов местных ВУЗов, которые стали победителями.

Организаторы мероприятия сообщили корреспонденту Gulf News, что основной задачей конкурса было выявление новых талантов среди молодых фотографов, а также поощрение молодых людей, которые посвящают своё свободное время тому, чтобы посредством визуального искусства выразить духовную сущность своей страны.


Один из победителей конкурса, Хусейн Али аль-Нумайри – учащийся мужского колледжа в Дубаи, сказал: «На конкурсе я представил свои пейзажные фото, а также фотографии лидеров ОАЭ. В дальнейшем я бы хотел стать профессионалом и открыть свою фотолабораторию».

Победительница прошлого конкурса Шайма Хассан из Шарджи не рассчитывала на награду в этом году: «На прошлом конкурсе я завоевала первое место, поэтому в этом году не рассчитывала на приз. Тем не менее, я считаю, что этот конкурс – отличная возможность продемонстрировать свои возможности. В этом раз я решила представить портреты людей, которые зарабатывают себе на жизнь тяжёлым трудом».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика