В Подмосковье разбился самолет

АН-2 за секунды до столкновения с землей

АН-2 за секунды до столкновения с землей

Теги:


1
02 Сентября 2017г. (10 Зу-ль-хиджа)
Сегодня в Подмосковье разбился легкомоторный самолет Ан-2. Сообщается о двух погибших. Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР Елена Марковская.

Инцидент произошел в городе Железнодорожный (часть Балашихи) во время авиашоу. При столкновении с землей воздушное судно разрушилось и загорелось. По факту произошедшего проводится доследственная проверка.

В Telegram-канале Mash со ссылкой на очевидцев указано, что перед столкновением с землей самолет выполнял мертвую петлю. Эту информацию подтвердил источник ТАСС в экстренных службах.

«Пилоты показывали фигуры высшего пилотажа. При выполнении мертвой петли, возможно, была допущена ошибка, пилот не справился с управлением, и самолет упал», – пояснил он.

После авиакатастрофы полеты на авиашоу прекращены.

Мероприятие проводилось на аэродроме Черное ДОСААФ в честь 70-летия самолета Ан-2. В рамках торжеств планировались показательные полеты авиатехники. Желающие также могли познакомиться с наземной экспозицией, расположенной на аэродроме.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 02 Сентября 2017г.
Ответить

Кому нужно это "авиащоу", - только и жди, что тебе на голову очередной летающий хлам навернется!

Яндекс.Метрика