НОРМ объявляет конкурс для мусульманской молодежи

NORM
Национальная организация русских мусульман (НОРМ) объявила об открытии конкурса для мусульманской молодежи на лучшие сочинения по следующим темам:


«Какой должна быть Исламская умма в России?»; «Миссия русских мусульман в России и мире»; «Что значит быть русской мусульманкой?».

Участники конкурса, занявшие первые три места, награждаются следующими призами:

Первое место – направление на обучение в один из элитных западных исламских колледжей;
Второе место – месячная стажировка в одной из мусульманских общин Западной Европы;
Третье место – денежная премия размером в 30 000 рублей.

Сочинения должны отвечать требованиям русской политической культуры и содержать в себе как общие теоретические рассуждения, так и описание конкретных путей их реализации.

В конкурсе могут принять участие мусульмане – граждане РФ, либо мусульмане русской национальности, проживающие за пределами РФ, являющиеся учениками старших классов средних школ, профессиональных технических учреждений, медресе, студентами и аспирантами высших учебных заведений, соискателями ученых степеней в возрасте от 16 до 25 лет, говорится на сайте НОРМ norm-info.ru.

Сочинения можно направлять до 1 сентября 2007 года электронной почтой с названием письма «Конкурс 2007», вложенными файлами по адресу: [email protected]. Результаты конкурса планируется объявить 1 ноября 2007 года.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика