Комитет защиты журналистов требует расследовать нападение

Нападение произошло 3 мая - что примечательно, во Всемирный день свободы печати

Нападение произошло 3 мая - что примечательно, во Всемирный день свободы печати

Теги:




0
06 Мая 2011г. (02 Джумада ас-сани)
Комитет защиты журналистов призывает власти Дагестана расследовать нападение на сотрудника независимого еженедельника «Черновик» Магомеда Ханмагомедова.



Напомним, что нападение произошло 3 мая, во Всемирный день свободы печати. Как рассказал сотрудник газеты «Черновик», в то утро журналист газеты Магомед Ханмагомедов присутствовал на сносе здания, имеющего историческую ценность: «Это дом Карчагского хана, средневековая постройка, расположенная в исторической части Дербента, находящейся под охраной ЮНЕСКО. Во время проведения фотосъемки к Ханмагомедову подошли неизвестные и в грубой форме потребовали прекратить снимать. После того, как журналист сослался на свои права, его ударили кулаком в лицо, повалили на землю и начали бить ногами», – рассказали IslamNews в газете.



Ханмагомедов прошел медицинское освидетельствование и подал заявление в полицию. Комитет защиты журналистов призывает местные власти провести расследование и наказать виновных в нападении на Магомеда Ханмагомедова. По мнению экспертов Комитета, учитывая уровень насилия в отношении сотрудников СМИ в этом регионе и безнаказанность, которой пользуются преступники, правоохранительные органы должны уделять особое внимание расследованию подобных инцидентов, сообщает Радио ООН.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика