США и Израиль под шумок хотели разбомбить Иран

Правительство Ирака ничего не знало о присутствии израильской авиации на территории страны

Правительство Ирака ничего не знало о присутствии израильской авиации на территории страны

Теги:



56
06 Мая 2011г. (02 Джумада ас-сани)
Американская и израильская авиация были готовы к налету на Иран с иракской базы Аль-Асад, заявляют в Тегеране со ссылкой на источники, близкие к шиитской "Армии Махди".



Как сообщил иранский телеканал Press TV, Вашингтон совместно с Тель-Авивом находится в полной боевой готовности, чтобы начать воздушное вторжение в Иран. На территории военной базы Аль-Асад, в 180 километрах от Багдада, были замечены боевые самолеты израильской авиации F-15, F-16, F-18, F-22 и KC-10. Они принимали участие в ночных учениях по отработке поражения средств ПВО, радаров, а также целей в самом Иране. Власти Ирака ничего об этих учениях не знали.



Публикация этой информации могла быть как очередным пропагандистским ходом, так и действительно сработать на упреждение. "Время для возможной военной операции сейчас было бы крайне удобным, – полагает Раджаб Сафаров, директор Центра изучения современного Ирана. – Все внимание мирового сообщества обращено на события в арабском мире и ликвидацию бин Ладена". Вряд ли стоит сомневаться и в достоверности источников: шиитская организация "Армия Махди" под руководством Муктады Ас-Садра – один из ближайших союзников Тегерана в регионе.



"Обнародовав сообщение о возможном вторжении, Иран, по сути, предотвратил военную авантюру со стороны Израиля и США", – цитирует Сафарова Известия.Ру. По его мнению, американцы и израильтяне уже разуверились в том, что сменить режим в Иране можно санкциями и с помощью активизации оппозиции изнутри. "Поэтому остается только вариант военного вмешательства, – считает политолог. – Израиль готов к авантюрному плану внезапной атаки на Иран при поддержке США".



В Пентагоне опровергли сообщения о возможной подготовке нападения на Иран с иракской территории: "Эта информация просто нелепа". И в оборонном ведомстве Израиля подчеркнули, что "им ничего не известно об этом". Но дыма без огня не бывает.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

OmarOmar 12 Мая 2011г.
Ответить

Вот видишь, grib, тебя уже не видно, и комментарии твои стёрли... Нашёл с кем играть в плюрализм, демократию и свободу слова...

Omar123 11 Мая 2011г.
Ответить

Гриб, ты наивен. Меня 2 раза выкидывали: за разжигание и за обсуждение действий модераторов. Хотя по некорректности я и близко не стоял со всякими рси, бергманами, данами и им подобными.

grib 11 Мая 2011г.
Ответить

"как в армении все должны быть армяшками. армения самая моноэтническая страна в мире хуже израиля." Админ, пользователь РСИ позволяет себе крайне некорректные высказывания, оскор***ющие национальные чувства других пользователей. Это то же самое, что назвать всех чеченцев и дагестанцев тупыми зверьми или грязными чурками. Так что примите меры, будьте добры.

rsi 09 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

rsi 09 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Roza 08 Мая 2011г.
Ответить

Поздравляю всех с 63-ей годовщиной независимости Израиля! Пусть ещё много столетий он будет славной путеводной звездой для Ближнего Востока и всего мира! И пусть сгинут все его враги!

grib 07 Мая 2011г.
Ответить

Зачем Израилю на бомбы тратиться, всё можно сделать через компьютерные вирусы, умный вирус парализует иранцев на три-четыре года, сами то они умом не блещут, пока разберутся что куда, то всё, что было построено, самими же и разворуется. Азия-с, что тут говорить.

zoltan 07 Мая 2011г.
Ответить

То, что стёрли мои комменты, подтверждает мою правоту об ограниченности мышления и ментальной примитивности мусульман. Господь поможет вам на том свете, потому что на этом надежды для вас нет.

kamirbek 07 Мая 2011г.
Ответить

в торе написано, что пришествие посланника-бога (или что-то вроде того) ожидается в иерусалиме, поэтому то амеры массоны согнали туда своих "полуевреев" со всего мира и ждут его, готовя ему места для принятия. А иран и турция - это марионетки сателиты сша. Будь так ахмади неджат так опасен как говорит, его бы за пару недель спецназ уничтожил. "А так пусть живет, пугает всех, мы (сша) поставим ракеты и радар в чехии и польши!!!"

zoltan 07 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

tek90 06 Мая 2011г.
Ответить

Раньше армяне только к тюркам на форумах приставали, а теперь и ко всем мусульманам пристают до чего докатились(((

Вася 06 Мая 2011г.
Ответить

Последнее предложение статьи - апофеоз словесного искусства журналистского жанра. Теперь мы точно знаем, что всё именно так и было.

отец Муслима 06 Мая 2011г.
Ответить

Опять война и беспредел.. Приблизилось время Махди и даджаля

galas 06 Мая 2011г.
Ответить

И за это им большое искреннее спасибо.

Абу-Абдуллах 06 Мая 2011г.
Ответить

Надо же, оказывается Иран союзник США. Большей чепухи и не придумаешь. Иран союзник самому себе и всем шиитам. Когда обвиняеш, надо бы и доказательства приводить. Не гоже человеку называющему себя мусульманином просионистской пропагандой заниматся.

rmuslim 06 Мая 2011г.
Ответить

Я думаю что США не стала бы бомбить своего союзника (Иран), а евреи изнутри себя жаждут разбомбить мусульман. Аллах не позволит им сделать этого ИншАллах!!!!

Roza 08 Мая 2011г.
Ответить


rmuslim 06 Мая 2011г.
Ответить