Информационное
агентство России
0°C
14 декабря, 16:09

США и Израиль под шумок хотели разбомбить Иран

Rinat
США и Израиль под шумок хотели разбомбить Иран
Правительство Ирака ничего не знало о присутствии израильской авиации на территории страны

Американская и израильская авиация были готовы к налету на Иран с иракской базы Аль-Асад, заявляют в Тегеране со ссылкой на источники, близкие к шиитской «Армии Махди».

Как сообщил иранский телеканал Press TV, Вашингтон совместно с Тель-Авивом находится в полной боевой готовности, чтобы начать воздушное вторжение в Иран. На территории военной базы Аль-Асад, в 180 километрах от Багдада, были замечены боевые самолеты израильской авиации F-15, F-16, F-18, F-22 и KC-10. Они принимали участие в ночных учениях по отработке поражения средств ПВО, радаров, а также целей в самом Иране. Власти Ирака ничего об этих учениях не знали.

Публикация этой информации могла быть как очередным пропагандистским ходом, так и действительно сработать на упреждение. «Время для возможной военной операции сейчас было бы крайне удобным, – полагает Раджаб Сафаров, директор Центра изучения современного Ирана. – Все внимание мирового сообщества обращено на события в арабском мире и ликвидацию бин Ладена». Вряд ли стоит сомневаться и в достоверности источников: шиитская организация «Армия Махди» под руководством Муктады Ас-Садра – один из ближайших союзников Тегерана в регионе.

«Обнародовав сообщение о возможном вторжении, Иран, по сути, предотвратил военную авантюру со стороны Израиля и США», – цитирует Сафарова Известия.Ру. По его мнению, американцы и израильтяне уже разуверились в том, что сменить режим в Иране можно санкциями и с помощью активизации оппозиции изнутри. «Поэтому остается только вариант военного вмешательства, – считает политолог. – Израиль готов к авантюрному плану внезапной атаки на Иран при поддержке США».

В Пентагоне опровергли сообщения о возможной подготовке нападения на Иран с иракской территории: «Эта информация просто нелепа». И в оборонном ведомстве Израиля подчеркнули, что «им ничего не известно об этом». Но дыма без огня не бывает.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. rmuslim06.05.2011 11:54

    Я думаю что США не стала бы бомбить своего союзника (Иран), а евреи изнутри себя жаждут разбомбить мусульман. Аллах не позволит им сделать этого ИншАллах!!!!

  2. Абу-Абдуллах 06.05.2011 12:52

    Надо же, оказывается Иран союзник США. Большей чепухи и не придумаешь. Иран союзник самому себе и всем шиитам. Когда обвиняеш, надо бы и доказательства приводить. Не гоже человеку называющему себя мусульманином просионистской пропагандой заниматся.

    • LADEN06.05.2011 14:02

      На самом деле кто же не дает Израилю бомбить Иран, до сих пор? Ведь они же сильно желают этого. Большой брат его не разрешает или говорит не время еще. Все не так просто, Мустафа. Кто же оккупирует некоторые районы на юге Ирака, не персы ли(иранские солдаты)? Это намек по поводу союзничества.

    • mokasyan06.05.2011 14:18

      Может тебе напомнить, кто шаха скинул и кто помог "исламскую революцию" организовать?

  3. galas06.05.2011 15:42

    И за это им большое искреннее спасибо.

  4. отец Муслима06.05.2011 16:54

    Опять война и беспредел.. Приблизилось время Махди и даджаля

  5. Вася06.05.2011 23:49

    Последнее предложение статьи — апофеоз словесного искусства журналистского жанра. Теперь мы точно знаем, что всё именно так и было.

  6. tek9007.05.2011 0:48

    Раньше армяне только к тюркам на форумах приставали, а теперь и ко всем мусульманам пристают до чего докатились(((

  7. zoltan07.05.2011 13:28

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • Зульфикар07.05.2011 14:20

      Маленький изгаиль с большим хозяином в Америке подобен раковой опухоли , которая в результате лечения (интифады) в скором времен благополучно исчезнет с тела Земли .

      • zoltan07.05.2011 15:31

        Пользователи сочли комментарий некорректным

      • d01096811.05.2011 23:38

        Пользователи сочли комментарий некорректным

        • Ars13.05.2011 8:42

          ПОМНИ, что иудаизм Исламу в правнучки годится,а старших надо уважать!!!!!!!!

  8. kamirbek07.05.2011 14:49

    в торе написано, что пришествие посланника-бога (или что-то вроде того) ожидается в иерусалиме, поэтому то амеры массоны согнали туда своих "полуевреев" со всего мира и ждут его, готовя ему места для принятия. А иран и турция — это марионетки сателиты сша. Будь так ахмади неджат так опасен как говорит, его бы за пару недель спецназ уничтожил. "А так пусть живет, пугает всех, мы (сша) поставим ракеты и радар в чехии и польши!!!"

  9. zoltan07.05.2011 19:40

    То, что стёрли мои комменты, подтверждает мою правоту об ограниченности мышления и ментальной примитивности мусульман. Господь поможет вам на том свете, потому что на этом надежды для вас нет.

    • BERGMAN08.05.2011 21:06

      Этот свет тюрьма для мусульманина и рай для таких как ты zoltan,живи в свое удовольствие каких нибудь 70 лет,а потом ограниченный в разуме ты наш, ты будешь в роли "угля" если же конечно не одумаешься, и не примешь ислам.но для того что бы принять его,надо мозгами поработать,а их я вижу у тебя нет.

      • issey08.05.2011 21:42

        BERGMAN,
        конечно с моей стороны это по детски, но удержатся не могу. Вы хотите сказать что в по ту сторону жизни мусульмане выполняют роль чертей т.е. слуг Иблиса? По Вашей логике, если принять ислам, то после смерти станем чертями? Прежде чем давать советы другим поработать мозгами, убедитесь ка сами есть ли мозги в наличии у самого?

        • BERGMAN12.05.2011 21:44

          У тебя тупоголовый isey,точно в голове 99 процентов кости и 1 процент мозга,надо понимать о чем пишут и размышлять, а то я про ивана а ты идиот про болвана

          • issey12.05.2011 23:30

            BERGMAN,
            можете быть спокойны уж что Вы хотели сказать я понял, но то как Вы это сказали, говорит об очень многом. Если Вы способны только на такого уровня оскорбления то все понятно. Повторюсь — думайте что пишете, но самое главное, чего Вы так и не поняли — никогда не думай что ты самый умный в комнате, обязательно найдется тот кто умнее тебя.

      • ЧеГевара09.05.2011 1:09

        Бергман, ты только за такой ник попадёшь на шампур в мусульманском аду!!!! И не спасут тебя даже твои попытки подлизать им сейчас))))))

        • BERGMAN12.05.2011 21:58

          чегевара из твоих коментов видно что ты недалекий,слуга сатаны который прямиком шагает в ад, там в твою поганую пасть будут кипяток заливать,и тогда будешь вспоминать свою жизнь никчемную.

        • Остап Бендер12.05.2011 22:01

          a on/ona spetsialno takoi nik imeet. viigraut muslimi — bergman muslim, viigraut evrei — moia familia bergman, la vash. a seriozno, ostavte bergmana v pokoe, chen bi bergman ne teshilsia, lish bi ne plakal. bergman je govorit "Этот свет тюрьма для мусульманина". tak v chem delo? vpered k 70letnei devstvenitse na nebesa. nikto ne derjit.

  10. grib08.05.2011 0:23

    Зачем Израилю на бомбы тратиться, всё можно сделать через компьютерные вирусы, умный вирус парализует иранцев на три-четыре года, сами то они умом не блещут, пока разберутся что куда, то всё, что было построено, самими же и разворуется. Азия-с, что тут говорить.

    • Ars13.05.2011 8:52

      grib я так и не понял,ты про воровство о России так сказал?

  11. Roza09.05.2011 0:46

    Поздравляю всех с 63-ей годовщиной независимости Израиля! Пусть ещё много столетий он будет славной путеводной звездой для Ближнего Востока и всего мира! И пусть сгинут все его враги!

    • d01096811.05.2011 23:39

      Спасибо!!!

    • LADEN12.05.2011 14:00

      Израильтяне готовы уже дергать оттуда, присматривают новые места для прибытия.(мнения аналитиков) Никогда я думаю они не ощущали себя в безопасности, в окружении хоть и слабых , невежественных, современных арабов. В такую ловушку они сами себя загнали. А там, как будет Господь решил.

      • رشيد 12.05.2011 14:31

        Кто смогут — убегут на Алтай и Байкал, там массово скупает земли какая-то исраильская фирма.

    • Ars13.05.2011 8:45

      а сам "израиль" пусть самоуничтожится

  12. rsi09.05.2011 6:42

    Пользователи сочли комментарий некорректным

  13. rsi09.05.2011 6:44

    Пользователи сочли комментарий некорректным

  14. grib11.05.2011 14:38

    "как в армении все должны быть армяшками. армения самая моноэтническая страна в мире хуже израиля."

    Админ, пользователь РСИ позволяет себе крайне некорректные высказывания, оскор***ющие национальные чувства других пользователей. Это то же самое, что назвать всех чеченцев и дагестанцев тупыми зверьми или грязными чурками. Так что примите меры, будьте добры.

  15. Omar12311.05.2011 15:15

    Гриб, ты наивен. Меня 2 раза выкидывали: за разжигание и за обсуждение действий модераторов. Хотя по некорректности я и близко не стоял со всякими рси, бергманами, данами и им подобными.

    • VeroN13.05.2011 0:34

      ну ты не забывай что сайт всетаки исламистский.поэтому лучше высказываться бескомпромиссно и жестко,но не переходить на оскорбления

      • رشيد 13.05.2011 0:40

        Учи-учи , провокатор. Зашел-бы ты на мой сайт — выкинул-бы тебя, как нашкодившего щенка. А сам сайт не скажу какой — чтоб туда всякие иблисы из числа людей, подобные тебе, не лезли, а только те, кто ищет, а не поучает, ни чего толком не зная.

        • VeroN13.05.2011 1:20

          сколько в тебе злобы и ненависти.вы же мусульмане "мирные"