Сцены отчаяния и нищеты в лагерях рохинья поражают (ВИДЕО)

Эта фотография беженцев рохинья была снята после того, как они 2 дня шли по лесу без пищи

Эта фотография беженцев рохинья была снята после того, как они 2 дня шли по лесу без пищи

Теги:





11
10 Сентября 2017г. (18 Зу-ль-хиджа)

В этих местах повсюду на глаза попадаются сцены, разбивающие сердце. 5-летний мальчик, пытающийся спрятать младшего братика от дождя; малыш, сосущий собственный кулачок, потому что он сильно голоден, а сил плакать уже не осталось; бабушка, льющая слезы оттого, что пережила почти всех своих детей и внуков. Многие дети до 3-4 лет здесь ходят в одних лишь футболках или майках – без подгузников, нижнего белья или штанишек, поскольку их матерям попросту негде и нечем постирать испачканные вещи.

Большинство взрослых здесь ходит босиком, одежда на них изорванная и многое говорит о пути, проделанном ее носителями. Женщина ставит на огонь котелок с несколькими горстями риса – это все, чем ее семья будет питаться сегодня. Ее родная деревня сгорела дотла, муж и один из сыновей погибли, поэтому ей не оставалось ничего, кроме как бежать куда глаза глядят. – «Мы понятия не имеем, куда двинемся отсюда, пока мы просто делаем то же, что и другие», – говорит она.

Таковы реалии жизни беженцев-мусульман народности рохинья, бежавших через границу из Мьянмы в Бангладеш и оказавшихся в переполненных лагерях, сообщает IslamNews со ссылкой на Al Jazeera. Беженцы в меру своих ресурсов и возможностей сооружают палатки или навесы из кусков брезента, мешковины, сломанных зонтов и палок. Как только начинается ливень, рохинья выставляют под открытое небо бутыли, тазы и контейнеры, а затем пускают их по кругу, чтобы все могли напиться – другой чистой питьевой воды здесь попросту не достать.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

muslim163 11 Сентября 2017г.
Ответить

Амин!

Муслим162 11 Сентября 2017г.
Ответить

Амин!!!

Кылчык 10 Сентября 2017г.
Ответить

Интересно, ОТ ЧЕГО сбежали эти СОТНИ ТЫСЯЧ, если не от ЭТНИЧЕСКИХ ЧИСТОК и ГЕНОЦИДА, которых правительство россии упорно "не видит" !???

Serenity 10 Сентября 2017г.
Ответить

Мы сидим в тепле и уюте и умудряемся ныть и жаловаться на жизнь. СубханаЛлах.

Serenity 10 Сентября 2017г.
Ответить

Есть ли какой-нибудь фонд, занимающийся помощью этим беженцам? Кто-нибудь знает?

Serenity 10 Сентября 2017г.
Ответить
12

Йа Аллах, облегчи положение наших братьев! 😢

Яндекс.Метрика