Мусульманские бизнесмены устроили праздник городу по-своему

После дружеского матча между командами Международной ассоциации исламского бизнеса и Gost group

Теги:

1
11 Сентября 2017г. (19 Зу-ль-хиджа)
9 сентября в День города в Москве на футбольном поле на площадке спортивного комплекса «Лидер»  в парке Сокольники состоялся дружеский матч между командами Международной ассоциации исламского бизнеса (МИАБ) и Gost group.

В нем приняли участие такие известные в прошлом футболисты как Вагиз Хидиятуллин, Марат Кабаев, Ринат Дасаев и другие.

И хотя некоторым участникам матча уже под 60 лет они как и прежде показали на что способны молодые духом ветераны.

Футболисты быстро перемещались по полю и высокий темп игры сохранялся буквально до финального свистка.

Первый тайм завершился в пользу команды Gost group – 4:3.

После перерыва команда МАИБ в полной решимости переломить ход поединка непрерывно атаковала ворота соперника и смогла забить два мяча подряд  в течение небольшого промежутка времени.

Но Gost group тоже оказалась не лыком шита – в последние минуты второго тайма, буквально нависая над воротами соперника, им удалось сравнять счет. Победила дружба: игра закончилась вничью 5:5.

Проведение матчей дружбы –старая традиция МАИБ.

В прошлом году Ассоциация организовала два матча дружбы – в  Москве  и Севастополе.

Как рассказал глава МАИБ Марат Кабаев, эти мероприятия направлены на укрепление дружбы между представителями разных народов и конфессий, населяющих Российскую Федерацию.

«В прошлом году мы уже провели матч дружбы, а в этом году ко дню города решили еще раз сплотить и объединить представителей разных конфессий, чтобы укрепить мир и дружбу, чтобы умножить добро на этой земле. Мы хотим вновь поддержать друг друга, чтобы соперничество было лишь на спортивной площадке чтобы мы оставались друзьями и до игры, и после игры», – рассказал Марат Кабаев корреспонденту ИА «IslamNews».

Моральный итог матча подвел бывший игрок сборной СССР, мастер спорта международного класса, заслуженный мастер спорта СССР Вагиз Хидиятуллин.

«Задача всех ветеранов футбола – популяризация этого вида спорта. Такие матчи как этот способствуют решению данной задачи. Приятно, что в парке «Сокольники» мы смогли создать атмосферу настоящего спортивного праздника, который привлек внимание, в котором приняли участие как профессионалы, так и дети с родителями.  Все ещё раз увидели друг друга, пообщались. Что может быть лучше?  Здесь много людей разных вероисповеданий, но это не мешает нам относиться друг к другу с любовью и уважением. Вера помогает нам в трудные минуты нашей жизни. У каждого она своя. А футбол – то что нас объединяет. . Футбол помогает настроиться на положительные нотки в душе», – заявил Хидиятуллин.