Впервые в Дагестане - республиканский телемарафон «Дорога в Рай»

Центральная джума-мечеть г. Махачкала

Центральная джума-мечеть г. Махачкала

Теги:

0
29 Июня 2007г. (13 Джумада ас-сани)
Впервые 6-7 июля на телеканале ТНТ-Махачкала планируется проведение телемарафона «Дорога в Рай», целью проведения которого является сбор средств на расширение Центральной джума-мечети г. Махачкала и благоустройство прилегающей территории. Эта акция будет транслироваться на всю республику Дагестан.

Ее организаторами выступят руководство джума-мечети, радиостанция «Прибой» и телеканал ТНТ-Махачкала. Трансляция будет идти на телеканале в течение двух дней блоками раз в один час на 15-20 минут, с перерывом на другие передачи. Телемарафон будет транслироваться с передвижной студии, сооруженной в расположенном на территории джума-мечети в мусульманском банкетном зале «Сальва». Туда постоянно будут приходить люди и делать свои добровольные пожертвования. Также там будут проходить различные музыкальные мероприятия.

Как сообщил корреспонденту ИА Islamnews руководитель информационной службы сайтов assalam.ru и islamdag.ru, 17 тысячи мест, подготовленных для верующих, не достаточно. В настоящее время мечеть испытывает нехватку средств для строительных работ по расширению мест для молящихся.

Собкор

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика