На разбитых дорогах Газы впервые прошел марафон

Самые маленькие также приняли участие в историческом марафонском забеге

Самые маленькие также приняли участие в историческом марафонском забеге

Теги:





3
07 Мая 2011г. (03 Джумада ас-сани)
Палестинский бегун Надер аль-Масри, тренировавшийся на разбитых дорогах и в переживших бомбардировку зданиях, в четверг стал победителем первого в Секторе Газа забега на марафонскую дистанцию.



Масри, представлявший Палестину в состязании на дистанции 5 километров на Олимпийских играх в Пекине, стал одним из девяти бегунов, принявших участие в забеге на 42,2 километра. Его результат два часа 42 минуты 47 секунд.



Марафонцы стартовали из города Бейт-Ханун и пришли к финишу в Рафахе, на границе Газы с Египтом. Принимая поздравления болельщиков на финише, Масри сказал, что надеется пройти отборочные состязания на участие в лондонском марафоне в 2012 году.



Спортсмен готовился к соревнованиям в Секторе Газа, прямо на разбитых израильскими снарядами трассах. Он на сорок минут уступил мировому рекордсмену на эту дистанцию эфиопу Хайле Гебреселассие, результат которого составил 2:03:59.



По словам представителя Агентства ООН по оказанию помощи палестинским беженцам, спонсорская помощь соревнованию составила более 1 миллиона долларов, и эти деньги пойдут на организацию летних лагерей для 250 тысяч детей Газы.



В марафоне участвовало семь палестинских и два иностранных спортсмена. На последнем километре к марафонцам присоединились около 1300 школьников, 150 человек пробежали вместе с ними восемь километров, пишет "Ислам для всех".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

grib 07 Мая 2011г.
Ответить

Я от умиления плакаль.

Яндекс.Метрика