Западная коалиция призналась в убийстве 624 мирных граждан в Сирии и Ираке




В заявлении коалиции сообщается, что они стали жертвами непреднамеренных ударов в период с августа 2014 года по июнь 2017-го.




Ранее МИД Сирии направил письма генеральному секретарю ООН, в которых говорится, что коалиция, возглавляемая США продолжает убивать сирийское мирное население и призвали ООН выполнить свои обязательства по сохранению мира и остановить ее. Сирийские власти также не раз заявляли, что данные по погибшим в результате ошибочных ударов занижены.

Комментируя ситуацию, депутат Государственной Думы Сергей Чижов отметил, что в отличие российских ВКС, западная коалиция действует без мандата легитимного правительства САР и ее политика в регионе имеет серьезные деструктивные последствия. Запад поддерживает, так называемую оппозицию, которая зачастую мало чем отличатся от террористов. Это препятствует налаживанию мирного процесса.

По словам депутата, Россия не только борется с террористами на их территории, но и принимает упреждающие меры. В России действует Стратегия противодействия экстремизму. Принят пакет антитеррористических законов, призванных дать отпор радикальной пропаганде, блокировать источники финансирования экстремистов, ужесточить наказания за преступные деяния. С 1 сентября 2017 года вступит в силу закон, позволяющий аннулировать решение о получении гражданства для лиц, совершивших террористические и экстремистские преступления.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика