Австралийский министр о мигрантах, никабах и интеграции

Ник Котсирас
Мусульманкам, желающим носить закрывающую лицо одежду – никаб или бурку – следует предоставить свободу действий, считает министр по делам национальностей австралийского штата Виктория Ник Котсирас.



Он также положительно отозвался о местной суданской общине, к которой было привлечено внимание общественности из-за нескольких уличных драк, произошедших после молодежного конкурса красоты в прошлом месяце.



''У нас нет суданской проблемы в Австралии – или в Мельбурне. В штате Виктория живут 8000 суданцев, подавляющее большинство из них трудолюбивые, законопослушные граждане'', – сообщил он изданию «Age».



Отдельные инциденты вовсе не свидетельствуют о социальной дисгармонии, вызванной приезжающими из Африки, эмоционально выступил министр в защиту культурного разнообразия. Те, кто нарушил закон, должны быть наказаны, ''но нельзя говорить, что во всем виновата эта община'', отметил он.



Г-н Котсирас, эмигрировавший с родителями из Греции в начале 1960-х, признал, что все новые волны поселенцев в Австралии сталкиваются с теми же проблемами: поиском работы и деградацией молодежи.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика