Мусульмане и христиане налаживают диалог

Оренбург.
В среду – 4 июля, в Оренбурге должна открыться Международная научно-практическая конференция «Христиано – исламский диалог и вызовы цивилизации». Целью конференции является изучение опыта и перспектив развития взаимодействия между мусульманами и православными христианами в Российской Федерации.


Как передаёт Орен.ру, в работе конференции примут участие ведущие специалисты в сфере реализации государственной национальной политики: заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Свои доклады представят историки, философы, политологи, религиоведы из регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В мероприятии также планируют принять участие представители основных конфессий Оренбуржья: митрополит Оренбургский и Бузулукский Валентин и муфтий Духовного управления мусульман Оренбургской области Абдель-Барый-Хазрат Хайруллин.

В рамках конференции в музее изобразительных искусств откроется выставка «Я люблю Россию», которую представит региональный общественный фонд содействия укреплению национального самосознания народа «Центр национальной славы» (г. Москва).

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика