Тропический циклон унёс жизни более 600 человек

Самолёт доставляет гуманитарную помощь в отдалённые районы провинции Белуджистан.

Самолёт доставляет гуманитарную помощь в отдалённые районы провинции Белуджистан.

Теги:

0
02 Июля 2007г. (16 Джумада ас-сани)
Премьер-министр Пакистана Шаукат Азиз сообщил сегодня корреспонденту газеты Pakistan Times, что правительство страны получает подробные метеосводки и делает всё необходимое, чтобы предотвратить жертвы и разрушения в случае нового удара стихии. Он также заявил, что «ООН и некоторые страны уже предложили Пакистану помощь».


Губернатор провинции Синд, которая больше всего пострадала в результате тропического циклона, сказал, что сейчас власти работают над укреплением прибрежных районов и перемещают людей из опасных районов.

За последние 10 дней, в результате тропического циклона, который пронёсся над территориями Индии Пакистана и Афганистана, погибло более 600 человек. Основной удар стихии пришёлся на Пакистан. Ураган разрушил крупнейший портовый город страны – Карачи, где 23 июня погибло 230 человек.

Три дня спустя стихия переместилась на запад страны – в провинцию Белуджистан. Там жертвами тропического циклона стали 30 человек, более 10.000 остались без крова. В настоящее время интенсивность ливней уменьшилась, однако в ряде регионов дожди продолжают идти.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика