Мусульмане Казахстана объявили благодарность Павлу и выговор Беккали

Павел Кулагин
 По результатам проверки  качества благоустройства Алматы, проведенной общественной комиссией Союза мусульман Казахстана (СМК) и Мусульманского комитета по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА) акиму Турксибского района Павлу Кулагину  объявлена благодарность. На членов  комиссии произвело большое впечатление  качество благоустройства в микрорайонах  Алтай, Альмерек, Колхозшы,и Кайрат. Сообщила ИА IslamNews пресс-служба СМК.


«Здесь многое сделано на совесть. Несмотря на свою молодость  новой аким  показал хороший пример своим коллегам из других районов. Скептицизм, который выражали многие люди при его назначении, не оправдался» – отметил  глава СМК и  МКПЧ ЦА Мурат  Телибеков.

В тоже время общественный деятель поверг резкой критике акима Бостандыкского района г. Алматы Беккали Торгаева, и объявил ему строгий выговор.

«Беспорядочная, уплотненная застройка жилых кварталов, вопреки призывам главы государства прекратить подобную практику; плачевное состояние  детских площадок в центре города – все это  говорит об отношении акима к своим обязанностям» – заявил  Телибеков, подводя итоги проверки.

Свои выводы СМК и МКПЧ ЦА направили премьер-министру РК Б. Сагинтаеву для принятия мер.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Фарида 27 Октября 2017г.
Ответить

Так то оно так...но что с отоплением в Турксибском районе???? Почему батареи холодные??? За что мы платим???

Шампур 16 Октября 2017г.
Ответить

Наверно так и должно быть при целевом использовании бюджетных денег...

Юсуф 15 Октября 2017г.
Ответить

Недовольный клиент зарезал [censored] шампуром в Новой Москве: видео Просмотр от 18 лет. ( русский мир ) https://www.youtube.com/watch?v=PfucJ33GX3g Убили за 200 рублей, видите причёска ему не понравилась и он заранее пришёл с шампуром чтобы зарезать узбека,бедного парня единственного сына в семье. Хлоднокровно и методично убивает парня негодяй, а вокруг люди: идут, едут по своим делам!

Яндекс.Метрика