Бывший священник: «Женщины в мини-юбках заставили меня принять ислам»

В Кении произошел резонансный случай – христианский епископ решил принять ислам и превратить свою церковь в мечеть. Священнослужитель Чарльз Оквани, в прошлом настоятель церкви Божьего призыва в населенном пункте Ньялгоси, задумался о смене вероисповедания после того, как стал замечать непристойно одетых женщин в своем храме. Будучи не в силах сдержать раздражение от безнравственности и «свободного» поведения местных жителей, Чарльз решил стать мусульманином, поскольку в исламе нормы морали очень строги. По его словам, он часто путешествовал по разным местностям с духовной миссией и сделал для себя вывод, что жизненный уклад в мусульманских общинах ему нравится больше.

65-летний кениец поменял имя и стал зваться Исмаилом, а свою церковь превратил в мечеть. «Моя церковь была известна как храм Божьего призыва Восточной Африки в Ньялгоси, а теперь она стала называться Соборная мечеть Ньялгоси», – пояснил Исмаил, цитирует IslamNews со ссылкой на sde.co.ke.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Камиль 26 Октября 2017г.
Ответить

Не справился священник со своей миссией по работе в приходом.

Ирина 24 Октября 2017г.
Ответить

очередная сказка .

Кылчык 19 Октября 2017г.
Ответить

МашаАллах! Теперь очередь за прихожанами, да поможет ему Аллах! Но удивительно, что, здание церкви принадлежит ему, или это частная церковь?

Яндекс.Метрика