Информационное
агентство России
-1°C
21 ноября, 09:18

В Дагестане убит редактор мусульманской газеты

Rinat
В Дагестане убит редактор мусульманской газеты
Журналистский коллектив газеты "Ас-салам" на встрече с муфтием Дагестана

В Дагестане убит редактор местной мусульманской газеты «Ас-салам» в Хасавюртовском районе Яхья Магомедов. Следствие сообщает, что убийство произошло по ошибке. На самом деле целью преступников был родственник журналиста – заместитель командира роты ОМОНа МВД Дагестана в поселке Шамхал, который также был застрелен.

«По предварительной версии, убийцы могли перепутать Я.Магомедова с его родственником, сотрудником полиции. Я.Магомедов находился у него в гостях», – пояснил старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Дагестану Алхас Амирханов.

Как передает «Интерфакс», по факту убийства Я.Магомедова дело возбуждено по ст. 105 УК РФ («убийство») и ст. 222 УК РФ («незаконный оборот оружия»).

По факту убийства офицера ОМОНа дело возбуждено по ст. 317 УК РФ («посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа») и ст. 222 («незаконный оборот оружия»).

«Основная версия – убийство офицера связано с его профессиональной деятельностью», — сказал А.Амирханов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. отец Муслима10.05.2011 8:38

    Когда закончится эта резня?…

  2. Айман10.05.2011 19:38

    Пользователи сочли комментарий некорректным

  3. восток11.05.2011 20:44

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • zedamin11.05.2011 20:47

      Скажите, а что такое "вахабизм"?

      • Матвей 11.05.2011 22:26

        Самый известный ваххабит — это Равильа Гайнутдин. Так о нем выразился Верховный муфтий всея Руси Талгат Таджутдин. В свою очередь другой Верховный муфтий (собственно сам Равиль Гайнутдин) считает самым главным ваххабитом Талгата Таджутдина.
        А вообще ваххабитом можно назвать кого угодно. Видимо «восток» предлагает запретить Путина и Медведева.

        • zedamin12.05.2011 21:40

          Вахабист, экстремист, фундаменталист, исламист, террорист, — достали!

          • Матвей 15.05.2011 0:48

            Футболист, суфист, экономист, вахабист, юрист…. Что с ними делать?

  4. восток11.05.2011 20:55

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • zedamin11.05.2011 21:31

      А кто ими управляет?

    • Матвей 11.05.2011 22:28

      Это Медведев с Путиным сектант и террорист? Или Гайнутдин с Таджутдином?

    • Jabraeel15.05.2011 0:39

      Слушай, придурок. Ты в курсе насчет статьи 129 в УК РФ? Если кого-то обвиняешь в терроризме, приведи док-ва, а не просто балаболь языком.

  5. fatmas16.05.2011 18:08

    Дорогие братья! Не лучше ли молчать, чем, что попало писать о своих же братьях!

  6. Palestin19.05.2011 18:36

    Дай ему Аллах1 степень мыченика за веиа.Амин.