Молдавский священник призвал выступить против мусульман

Епископ Бельцкий напуган мусульманизацией Молдовы

Епископ Бельцкий напуган мусульманизацией Молдовы

Теги:



170
10 Мая 2011г. (06 Джумада ас-сани)
Епископ Бельцкий и Фалештский Маркел возмущен легализацией ислама в Молдове. Он призвал прихожан, участников мероприятий, приуроченных к 9-му мая, выразить свой протест против того, что в этой стране узаконен ислам.



«Призываю вас 18 мая, в 19.00 собраться на площади В. Александри. Общественная организация Uniunea Speranta, к которой присоединяется и Бельцкая епархия, приглашает на митинг протеста против мусульманизации нашей страны», – призвал епископ Маркел.



Председатель Исламской лиги Серджиу Сокиркэ говорит, что проведение подобной акции незаконно. «Существует законодательство Республики Молдова, и, к сожалению, та же митрополия или епархия Бельц идут против закона. Мы живем в правовом государстве с демократическими принципами, и перед тем, как выступать с подобными призывами в обществе, им следовало бы ознакомиться с Законом о культах. На мой взгляд, они просто хотят повысить свой рейтинг в обществе и ничего более», – отметил он.



14 марта министерство юстиции зарегистрировало Исламскую лигу. Это первая в Молдове мусульманская организация. Представители исламской ассоциации приветствовали тогда решение правительства. Зато его высокопреосвященство митрополит Владимир заявил, что легализация ислама в Молдове это "унижение для нашего народа", сообщает publika.md



ВИДЕО

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

abdurrahman22 20 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

رشيد 20 Мая 2011г.
Ответить

habar, а не почитать-ли тебе Концепцию "Мертвая Вода" и КОБу... уж очень складно вещаешь.

habar 20 Мая 2011г.
Ответить

"И Всевышний уже определил диагноз для тебя habar - НЕЧЕСТИВЕЦ! " Вы всё решаете за Аллаха, прикрываясь этим святым Именем, и диагнозы раздаёте. И вменяете Господу то, что Он якобы не различает сезонность, введя запрещённый Им же лунный календарь, и пост устраиваете днём, когда жарко, и вино запрещаете, хотя Господь сотворил виноградную лозу, которая для вина, и стали сторонниками пятницы, хотя Коран обличает сторонников субботы и говорит о дне восемь, и обрезание вводите, как и иудеи, и Евангелие знать не хотите, хотя в Коране - это равнозначное писание, и джихад устраиваете, как в...
Читать дальше

رشيد 20 Мая 2011г.
Ответить

Куран - проводник к источнику различения добра и зла. Кто видит в нем то, что дает ответы на сокровенные вопросы, радует его сердце и укрепляет иман - на верном пути, а нечестивец найдет в нем лишь то, что ищет - еще большее заблуждение.

habar 20 Мая 2011г.
Ответить

"Аллах обещал сохранить Коран до Судного дня!!! " Вот и сохраняет, когда пришло время. А платят - "Это вообще полный вынос мозга и психиатрия!"

Jabraeel 19 Мая 2011г.
Ответить

Хабар, тебе сколько платят за твою ложь???

habar 19 Мая 2011г.
Ответить

Пост в обряде мусульманства соблюдают иудейский, т. е. - в дневное время, в христианстве же - вообще не пост, а диета. В Коране сказано об обрезании крайней плоти внутренних сердец, а не то, что применяется в обряде мусульманства и иудейства. Иудеи - это сторонники субботы, обряд мусульманства - сторонники пятницы (хотя в суре "Собрание" в оригинале говорится не о пятнице, а дне собрания) , а христиане - сторонники субботнего воскресения. Обряд мусульманства имеет право на существование среди других обрядов вероисповедания, но это не ислам и не Коран. Кончилось время исказителей, ст...
Читать дальше

Jabraeel 16 Мая 2011г.
Ответить

А молдавскому священнику больше заняться нечем? ЦРУ дало задание? Ну, выполняй, выполняй...

habar 15 Мая 2011г.
Ответить

Такая дискуссия не ведёт к исламу, а уводит от него. И так благословенного Мухаммада в обряде мусульманства, называющемся исламом, выставляют безграмотным мужиком, не различающим, что вставка делалась в солнечно-лунный, а в не в лунный календарь, и что различение дня от ночи - это день, когда надо есть, а не соблюдать иудейский пост. Потому ислам -это Ислам различения, а не ислам того, сколько жён было у пророка. К тому же из-за искажения Корана и сведениям о Мухаммаде не приходится доверять.

habar 14 Мая 2011г.
Ответить

Такие споры не ведут к исламу.

Алексей 14 Мая 2011г.
Ответить

А где остальные комментарии? Еще утром цифра вверху была 60, сейчас 56 а прочитать можно только 18 комментариев. Вчера завязался очень активный и интересный спор о том сколько лет было Айше , когда она стала женой Мухаммеда. Приводились ссылки на хадисы. Где все это?

habar 14 Мая 2011г.
Ответить

Всё это правильно, но надо, во-первых, различать и что такое ислам. А это учение о смирении, как печать всех учений и бывших и будущих. А, во-вторых, надо не отвергать Библию и учение Будды, а убрать их от объявивших себя их "обладателями", убрать от их искажения, спасти Писание, которое должно быть только целиком, как и вся сила принадлежит Господу Богу, Аллаху. А это возможно только продолжением Различения. Вот тогда и будет вся религия принадлежать Аллаху. А так из ислама всегда будет делаться только партия среди других партий. Надо держаться толка Ибрахима, который верил в Бога ...
Читать дальше

Галин 14 Мая 2011г.
Ответить

«Благодарственное письмо» Хочу объявить благодарность и выразить признательность некоторым деятелям от православия. Это просто великие люди, принесшие огромный вклад в дело развития ислама. Это Андрею Кураеву, Даниилу Сысоеву, Юрию Максимову, Роман Силантьеву многим другим. Эти люди своими напалками на ислам во-первых, разбудили и непросто разбудили, а раздраконили мусульман. Я даже на своем примере в этом убеждаюсь. Во вторых, возбудили интерес к исламу у не мусульман. Когда мыслящему человеку вдалбливают, что ислам это плохо, что это насилие он же волей неволей будет интересоваться,...
Читать дальше

Рамазан Евлоев 13 Мая 2011г.
Ответить

Нельзя сказать, что фараоны занимают только определенный период в истории и ограничиваются лишь определенной расой людей или народностью. Быть фараоном – это дьявольское положение, которое охватывает человека во все периоды его истории со времен, когда Аллах создал Адама и до Судного дня. Фараон имеет такую личность, у которой особый склад ума и определенная психика, что может соединиться в одном человеке, группе людей или режиме. Возможно, некоторые черты такой сущности будут присутствовать у некоторых людей и даже у мусульман. Коран показывает нам многие черты такой личности, м...
Читать дальше

alfred 13 Мая 2011г.
Ответить

Учитывая тот факт что во всем мире всплывают факты полового насилия детей со стороны священников, епископов и разных монахов Епископу Бельцкий и Фалештский Маркелу стоит прикрыть свой рот в отношении Ислама, и развернуть компанию в христианском мире против насилия несовершеннолетних детей.

BERGMAN 12 Мая 2011г.
Ответить

Епископ Бельцкий Окояный совсем с ума спятил

Abu-ibrahim 10 Мая 2011г.
Ответить

лучше сказать он был из числа иудеев, но при этом мусульманин. Евреем точно не был.

Abu-ibrahim 10 Мая 2011г.
Ответить

Только пророк не еврейский. Иса алейхис салям - наш пророк в первую очередь!!!

zedamin 10 Мая 2011г.
Ответить

Им не нравиться то, что люди хотят быть покорны Богу Мусульманизация, кто такие слова придумывает.

восток 10 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

река 10 Мая 2011г.
Ответить

ЗА последние десять лет я потеряла огромное число родных и друзей, находящихся в "христианстве". Причина- либо наркотики, либо алкоголь. Год назад я приняла Ислам. Те немногие, кто остались независимыми, также идут в Ислам, а остальные опускаются все глубже на дно, и нет кажется для них просвета, даже лучик не проходит сквозь окутавшую их тьму.

tawheed 10 Мая 2011г.
Ответить

Стране с повальным пьянством, с младых ногтей, ничего иного не угрожает, кроме как ислам. Особенно это заметно, закрывающим на все эти христианские традиции глаза, попам-исламофобам. Их сёстры занимаются проституцией по всему миру, а братья спиваются, но видимо исправно ходят в церковь и покупают свечки и прочие рисунки, амулетики, а это для бизнесменов в рясе главное. Лишь бы в мыслях у людей не появилось, что Бог Один и Он вовсе не еврейский пророк...

abdurrahman22 20 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

رشيد 20 Мая 2011г.
Ответить


река 10 Мая 2011г.
Ответить