Сионисты не считают Иерусалим священным городом мусульман

Синагога в Монреале (Канада).

Синагога в Монреале (Канада).

Теги:

0
04 Июля 2007г. (18 Джумада ас-сани)
Президент Сионистской организации Америки Мортон Кляйн заявил на днях в обращении к своим единоверцам в синагоге Монреаля (Канада), что статус Иерусалима как третьего по значению священного города ислама – историческая и религиозная уловка, направленная на лишение евреев самой сущности их веры и национальности.


Как сообщает Портал – Credo.Ru со ссылкой на израильскую газету, Кляйн настаивал на том, что "Иерусалим вовсе не священен для мусульман". "Ислам – продолжал он, – просто хочет забрать наше сердце и дух".

По словам еврейского лидера, Иерусалим ни разу не появляется в Коране, и его отождествление сегодня с местом расположения "Удаленной мечети" (аль-Акса), откуда пророк Мухаммад (мир ему) вознесся к Богу, – ошибочно. В это время городом управляли христиане, утверждает он, и Храмовая гора была всего лишь городской свалкой. По мнению сионистского лидера, такая значимость Иерусалима в исламской традиции появилась в ответ на активные попытки христиан отвоевать священный город.

Кляйн также заявил, что не считает палестинцев народом, отдельным от других арабских этнических групп в регионе. "Палестинцы никогда не были отдельным народом, а Палестина – отдельной страной", – считает Мортон Кляйн.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика