Мусульмане сделали важный шаг в популяризации татарского языка

Муфтият Татарстана запустил Telegram-канал, с помощью которого пользователи смогут с нуля изучать татарский язык, сообщает ИА «Татар-информ».

Как пояснил муфтий РТ Камиль Самигуллин, ресурс поможет пополнить словарный запас, выучить часто используемые фразы, усовершенствовать произношение, повторить грамматику и закрепить пройденный материал.

"Ресурс может стать отличным инструментом для начинающих, он в силах научить поддерживать простую беседу. Ежедневные тематические подборки диалогов на все случаи жизни: от выражений, которые пригодятся в магазине, до лексики, которая поможет проверить домашнее задание школьника или сделать кому-то комплимент", – добавил Самигуллин.

С момента запуска в начале ноября на Telegram-канале уже появилось несколько уроков. На ресурс подписано около 200 человек.

Ранее стало известно, что Татарстан согласовал с Москвой обязательность обучения татарскому языку в школах. Как заявил президент республики Рустам Минниханов, преподавание татарского языка в Татарстане будет осуществляться в обязательном порядке, на его изучение отводится два часа в неделю.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика