Татары Баку готовятся отметить Мавлид ан-Наби

Татарская община в Баку

Татарская община в Баку

Теги:



5
15 Ноября 2017г. (25 Сафар)


1 декабря в пятницу в церемониальном зале при мечети «Эждербей» (татарской мечети) состоится мероприятие, посвященное празднованию Мавлид ан-Наби – День рождения пророка Мухаммеда (сгв), сообщает представитель татарской диаспоры Азербайджана Эмин Рамазанов.

Организаторы мероприятия – духовные лидеры татарской диаспоры Азербайджана во главе с имамом мечети «Эждербей» хазратом Рашидом Джабаровым.

Благословенный месяц Рабигуль-авваль знаменателен тем, что именно в ночь с 11 на 12 число данного месяца случилось рождение Посланника Аллаха (сгв) – Мавлид ан-Наби (571 год по григорианскому летоисчислению).

Этот день поистине является для мусульман одним из самых высокочтимых дней года, поскольку достопочтенный Пророк (сгв) отличался своей щедростью, хорошим нравом, терпеливостью и образованностью.

Именно он донес до всех людей свет Благородного Корана и нравственность ислама.




Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kamilkkkk 16 Ноября 2017г.
Ответить

И ни одной бороды , жаль ...

Фуксия 16 Ноября 2017г.
Ответить

Менә ул чын татарлар кайда! Татарстанның сатлык татарлары түгел инде.

Marat1 16 Ноября 2017г.
Ответить

У ахль китаб Рождество Христово,мусульмане решили не отставать, потихонечку забирая обычаи...и праздники... как будто Всевышний не сказал "Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам" (сура аль Маида , часть 3его айата).

Яндекс.Метрика