В Черкесске строится Соборная мечеть

Центральная соборная мечеть в Черкесске будет состоять из основного здания с четырьмя минаретами. Вместе с ними высота соборной мечети составит около 45 метров.

Центральная соборная мечеть в Черкесске будет состоять из основного здания с четырьмя минаретами. Вместе с ними высота соборной мечети составит около 45 метров.

Теги:







0
10 Мая 2011г. (06 Джумада ас-сани)
Накануне глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов посетил строящуюся центральную соборную мечеть в городе Черкесске. Он обстоятельно ознакомился с ходом строительства, дал ряд поручений, связанных с обеспечением необходимыми строительными материалами, сроками выполнения разных видов работ.



Также было проведено и рабочее совещание с участием лиц, курирующих строительство.



Как было отмечено на совещании, в настоящее время работы по строительству центральной соборной мечети активно ведутся.



Уже изготовлен в Волгодонске главный купол площадью 18 кв.м. Кроме него будут установлены 8 полукуполов, внутренние своды которых украсят восточным орнаментом.



Центральная соборная мечеть в Черкесске будет состоять из основного здания с четырьмя минаретами. Вместе с ними высота здания составит около 45 метров.



Одновременно в мечети смогут находиться около 7 тысяч верующих, сообщает пресс-служба главы и правительства Карачаево-Черкесии.



В настоящее время все строительные организации не должны получать как прошлом лицензии на строительные виды работ. Однако теперь обязательным пунктом является вступление в Сро – саморегулируемую организацию строителей. Каждая компания должна делать взносы для вступления в СРО, при этом СРО берет на себя часть ответственности за деятельность компаний, входящих в нее.




Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика