Мусульманки, празднующие Рождество, оказались в центре дебатов (ВИДЕО)

Кадр из ролика
В Великобритании разгорелись дебаты вокруг предрождественской рекламы супермаркета Tesco, героинями которой оказались мусульманские женщины.

Ролик продолжительностью в одну минуту был выпущен крупнейшей британской розничной сетью ранее в этом месяце. В сюжете ролика – праздничные хлопоты самых разных британских семей, и его авторы, очевидно, попытались отразить культурное многообразие населения страны, передает IslamNews со ссылкой на Derby Telegraph.

Однако это понравилось далеко не всем – женщины в хиджабах с пакетами и подарками в руках, поздравляющие друг друга с Рождеством на пороге дома, показались некоторым британцам странным элементом христианского празднества.

«@Tesco, зачем вы показываете в своей рекламе, что мусульмане справляют Рождество, ведь это не так – мы знаем, что они его не справляют!» – написал один из пользователей Twitter.

Как известно, у мусульман действительно не принято отмечать религиозные праздники других конфессий, но многие поздравляют соседей и родственников-иноверцев с их праздниками.

В частности, российские муфтии Равиль Гайнутдин и Альбир Крганов традиционно поздравляют соотечественников-православных с Рождеством.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Dhakirah 21 Ноября 2017г.
Ответить

Интересно то что, огромное возмущение исходило от христиан, дошло даже до того что некоторые из них решили бойкотировать эту сеть супермаркета...должна разочаровать владельцев Tesco, ваша попытка увенчалась двойным поражением, своей нелепой рекламой, вы потеряли не только некоторых клиентов среди христиан которые были преданы вам ранее, но и среди мусульман клиентов у вас, если не уменьшится, то и не прибавится, мы не умеем ценить подобные жесты...

Ханан Ар-рифаиий 21 Ноября 2017г.
Ответить

не дождутся я даже новый год например не отмечаю.

Musafer 21 Ноября 2017г.
Ответить

реклама, да вней намек. типа интегрируйтесь...

Яндекс.Метрика