По требованию департамента культуры отменена презентация книги имама Киселевска Салавата Кучумова

Салават Кучумов
На Кузбассе по требованию департамента культуры отменена презентация книги историка, выпускника Российского исламского университета, имама-хатиба мечети Кисилевска Салавата Кучумова. Об этом ИА IslamNews рассказали в местном муфтияте.

Презентация работы автора «Прокопьевские татары» должна была пройти 22 ноября в ДК «Ясная Поляна» в рамках празднования Дня матери. Она была заявлена в программе мероприятия.

Однако за день до презентации руководителю ДК позвонили из департамента культуры города и попросили отменить презентацию. Директор передала это руководителю центра татарской культуры «Яшьлек» Сарие Шарыповой, а она – автору книги, рассказали в мусульманской организации.

Книга Салавата Кучумова написана на основе архивных материалов и является уникальным исследованием по истории ислама и жизни татарской общины в Кемеровской области.

Ранее в Москве прошла презентация другой работы автора – "Ислам в Кемеровской области". Мероприятие было приурочено ко Дню народного единства и вызвало большой интерес у аудитории и специалистов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

sahovat 25 Ноября 2017г.
Ответить

В Москве, Казане можно, а в Кузбассе нельзя, как это понимать, точно крыша поехала

altaec 25 Ноября 2017г.
Ответить

Не понятно чего добиваются властные структуры Кузбасса, уровень накала общества критический в регионе

Актив 24 Ноября 2017г.
Ответить

Крыша едет у некоторых "культурных" чиновников

Яндекс.Метрика