В Стамбуле собрались исламские активисты Европы

Участники форума
В Стамбуле с 23 по 27 ноября прошла встреча мусульманских активистов Европы, которую организовала Федерация исламских организаций Европы. Форум собрал представителей мусульманских общин из многих стран мира. В мероприятии участвовала и российская делегация.

Встреча прошла в очень теплой и дружеской обстановке. Выступали известные спикеры, один из которых – специалист по мусульманским организациям Европы Хусам Шакир.

Гостям рассказали о тенденциях современного мира, в том числе и постмодернизме, который является одной из острых проблем сегодняшних европейских сообществ.

Хусам Шакир рассказал, что сегодня современное западное общество живет в эпоху постмодернизма, это когда размываются многие устоявшиеся понятия, такие как например традиционная семья, где папа и мама могут быть одного пола. К сожалению, сегодня на Западе эти понятия стали неоднозначные. С трибун говорят о свободе выбора, а на самом деле идет подмена понятий.

К слову, российская делегация отметила, что в России, на уровне государства семейные ценности прочно защищаются, чему гости из Европы были приятно удивлены.

Также, были разъяснены такие понятия, как постправда. Было отмечено, как молодежи правильно помочь реализовать свой потенциал, направить энергию и силу в созидательное русло и не быть захлестнутыми радикальными идеями.

В целом, форум прошёл очень эффективно и плодотворно. Участники из разных стран Европы сдружились и уже готовятся посетить друг друга с ознакомительными визитами для укрепления сотрудничества.

Автор: Ибрагим Ахметов

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика