Суд в очередной раз отказал в иске против Дарвина

Мария Шрайбер против Дарвина.

Мария Шрайбер против Дарвина.

Теги:

0
05 Июля 2007г. (19 Джумада ас-сани)
В Городском суде Петербурга отказали в очередном иске иудейке Марии Шрайбер. В нем школьница требовала изменить редакцию учебника биологии для 10-11-х классов, исключив из него относящиеся к религии уничижительные слова и выражения («мифы, легенды, нелепости»), сообщает Время новостей.


Адвокат истицы Константин Романов заявил: «Теперь благодаря этому прецеденту любой желающий может распространять безнаказанно любые материалы, оскорбляющие верующих и мировые религии».

Напомним, что в конце мая аналогичный иск Марии Шрайбер к Министерству образования и науки Октябрьский суд Адмиралтейского района Петербурга также отклонил. Правда, на втором заседании суд признал состоятельность кассационной жалобы Марии Шрайбер, не согласной с решением суда от 21 февраля.

Тогда Октябрьский районный суд Петербурга отказался удовлетворить иск Марии к чиновниками от образования. Она хотела добиться запрета на преподавание в школе дарвиновской теории эволюции и требовала извинений за оскорбление чувств верующих.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика