Ф. Мухаметшин встретился с Президентом АН Исламского Мира

i4_243575_470_s16558
Сегодня утром в Парламентском центре Татарстана прошла встреча Председателя Государственного Совета Татарстана Фарида Мухаметшина с президентом Академии наук Исламского Мира Абдассалямом Маджали, находящимся в эти дни в Казани с официальным визитом.

Цель визита высокопоставленного гостя – подготовка к Конференции ИАН, которая пройдет в столице Татарстана в следующем году. Инициатором проведения этой конференции выступил Совет Академии наук РТ, поддержанный Президентом республики Минтимером Шаймиевым, сообщает Интертат.

"В Татарстане с большой надеждой смотрят на усилия, не только Иордании в целом, но и Академии наук Исламского мира, в создании мира и согласия в вашем регионе. И эти усилия, мне кажется, начинают приносить результаты", – отметил Фарид Мухаметшин.

Говоря о предстоящей Конференции АИН, Председатель Госсовета подчеркнул, что Парламент Татарстана окажет всемерную поддержку проведению данного мероприятия.

В свою очередь г-н Абсаллям Аджали, от имени возглавляемой им организации и себя лично тепло поблагодарил власти республики, а также лично Президента Академии Наук РТ Ахмета Мазгарова за дружеский прием. Он также отметил, что подобные визиты позволяют представителям Исламского Мира узнавать больше о России, о его регионах. "Для нас это возможность "открыть" Татарстан", – подчеркнул он. Он также отметил и важную роль республики в поддержании стабильности в данном регионе.

В завершении встречи, Фарид Мухаметшин и Абсаллям Маджали обменялись памятными подарками.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика