«Пернатый мусульманин» беспощадно урезонил Дональда Трампа

В социальной сети Twitter появились пранкеры, активно высмеивающие президента США Дональда Трампа за его неуклюжее приобщение к пропаганде британских праворадикалов.

Напомним, что Трампа жестко осудили за ретвит видеоролика исламофобского содержания, идея которого впоследствии оказалась фейковой. В сюжете видеозаписи, снятой в Нидерландах, предполагаемый «мигрант-мусульманин» издевается над «голландцем», идущим по улице на костылях, и избивает его. Однако полиция европейской страны уже опровергла информацию о том, что побои инвалиду наносил мигрант и лицо мусульманского вероисповедания.

Пранкеры завели новый аккаунт, будто бы от лица процитированной Трампом праворадикальной группировки Britain First, на котором размещают курьезные видеоролики с юмористическими подписями о том, как «мусульмане» совершили то или иное преступление.

На одном из роликов мужчина пытается пнуть голубя на железнодорожной платформе, но при этом сам падает с перрона. – «Обученный мусульманами голубь швыряет мужчину на железнодорожные пути», – таким пояснением сопровождается видео, цитирует IslamNews со ссылкой на The Daily Mail.

На другой записи парень пытается нанести удар дорожному знаку об ограничении скорости, но знак от удара поворачивается и бьет нарушителя в лицо. – «Установленный мусульманской бандой дорожный знак нокаутирует патриота», – говорится в подписи.

Юмористические записи получили сотни ретвитов и тысячи лайков со стороны тех, кто солидарен с осуждением в адрес Трампа.

#

#

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика