Король Салман уволил саудовского чиновника за участие в непристойном мероприятии (ВИДЕО)

Кадр из скандального показа

Кадр из скандального показа

Теги:

1
04 Декабря 2017г. (15 Раби аль-авваль)
Король Салман ибн Абдель-Азиз отстранил от должности высокопоставленного чиновника, принявшего участие в показе женской одежды.

Скандальный показ прошел 3 декабря в Эр-Рияде в рамках мероприятия, организованного агентством по развитию малого предпринимательства. В церемонии открытия принял участие советник Министерства торговли и инвестиций Гасан ас-Сулейман.

Королевский указ об отставке появился после крайне негативной общественной реакции на участие представителя ведомства в модном показе.

Критики отметили, что в ходе демонстрации одежды манекенщицы без хиджабов прилюдно дефилировали по подиуму, что в корне противоречит нормам ислама.

Уволенный с сожалением воспринял свою отставку, заявив в своем Твиттере, что разделяет общий гнев. Чиновник пояснил, что его целью было участие в церемонии открытия мероприятия в целом. О том, что в его рамках состоится неблагопристойное, по местным меркам, действо, ему было неизвестно.

#

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 05 Декабря 2017г.
Ответить

Непонятно кто пустил эту свору в Саудию и судя по этому ролику, много чего было непристойного (пожатие руки женщины и мужчины)...

Яндекс.Метрика