Имам призвал мусульманок заботиться о своих интимных местах

В Венеции мусульманские лидеры призвали женскую половину конфессионального меньшинства не стесняться обращений к врачам, в особенности, к гинекологам, ради собственного здоровья и благополучия рождающегося потомства.

Лидер мусульманской общины Венеции Лаяши Камель открыто обратился к мусульманским женщинам с призывом не отказываться от медицинской помощи и консультаций врачей, передает IslamNews со ссылкой на Il Gazzettino Padova.

«Сходите к гинекологу, ведь если человек пренебрегает здоровьем и тем самым наносит ущерб будущему ребенку, находящемуся в утробе матери, то он будет отвечать за это перед Аллахом», – отметил имам Камель.

По словам имама во время лекции, организованной муниципалитетом города Падуя совместно с мусульманской общиной, интеграция мусульман в общество означает, в том числе, и приобщение к благам современной медицины.

Стоит отметить, что впервые идея призвать мусульманок обращаться к гинекологам, особенно во время беременности и в момент родов, пришла врачу Джузеппе Рохире. – «Некоторые из моих мусульманских пациентов, – объясняет доктор, – избегали визитов за прием, мазков, пренатальной диагностики, лечения во время беременности, ссылаясь на религиозные соображения». Именно поэтому Джузеппе решил привлечь к решению этой проблемы имама.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Dhakirah 06 Декабря 2017г.
Ответить

Видно автор какой то озабоченный....речь в статье идет о женском здоровье. Имаму следовало бы указать на условия посещения гинеколога, кроме как побуждать к посещению ради здоровья...

Яндекс.Метрика